Чемпионат мира по футболу 2018 года завершился матчем Франции против Хорватии

10:48, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал завершившийся чемпионат мира в России лучшим в истории. Эти слова нашли подтверждение в спортивных результатах и качестве инфраструктуры, посещаемости матчей и большом количестве туристов, организации спортивных соревнований и поддержке высокого уровня безопасности в стране.

Президент России Владимир Путин уверен, что организация чемпионата удалась России во всех аспектах. «Безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире, — сказал глава государства. — И у нас получилось, получилось во всех аспектах этого грандиозного события».

Чемпионат мира в России показал, что футбол может быть доступным, а столь крупное соревнование — относительно недорогим для посещения. Государство сделало для миллиона с лишним иностранных фанатов безвизовый въезд, упростило порядок перемещения по стране, сделав переезд между городами турнира или проезд на общественном транспорте в день матча бесплатным. Удобным и простым документом стал паспорт болельщика — Fan ID, который по сути стал подтверждающим личность документом и давал право пользоваться всеми привилегиями чемпионата. Некоторые коммерческие предприятия, кафе и магазины даже ввели специальные скидки для держателей Fan ID в дни чемпионата мира.

Лучшим игроком ЧМ в шестой раз подряд стал футболист проигравшей команды

Полузащитник сборной Хорватии по футболу был признан лучшим игроком чемпионата мира — 2018.

В финале мундиаля хорваты проиграли сборной Франции со счетом 2:4, однако награда все равно досталась капитану «шашечных».

Таким образом, в шестой раз подряд «Золотой мяч» ЧМ получает футболист проигравшей команды.

Расположение команд по местам после Чемпионата мира по футболу 2018 года

  1. Франция
  2. Хорватия
  3. Бельгия
  4. Англия
  5. Уругвай
  6. Бразилия
  7. Швеция
  8. Россия
  9. Колумбия
  10. Мексика
  11. Испания
  12. Дания
  13. Португалия
  14. Швейцария
  15. Япония
  16. Аргентина
  17. Сенегал
  18. Иран
  19. Южная Корея
  20. Перу
  21. Нигерия
  22. Сербия
  23. Тунис
  24. Саудовская Аравия
  25. Германия
  26. Польша
  27. Марокко
  28. Коста-Рика
  29. Исландия
  30. Австралия
  31. Египет
  32. Панама

Во Франции произошли беспорядки после победы сборной на ЧМ-2018

Беспорядки произошли в нескольких городах Франции во время празднования победы сборной на чемпионате мира 2018 года. Как пишет газета Parisien, в Париже беспорядки случились в районе Елисейских полей. Болельщики били витрины, ломали декорации, кидали бутылки. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, а позднее водометы, чтобы разогнать толпу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *