Что произошло в день 3 марта 2021 года в России

12:00, 02 Мар, 2023
Анна Федорова
Источник фото: riafan.ru

Стало известно, что произошло 3 марта 2021 года и почему жители Российской Федерации опасаются этой даты.

Что произошло 3 марта 2021 года

Известно, что в третий день марта из тюрьмы Скопино вышел человек, который держал в страхе всю Россию 17 лет назад. Речь идет о человеке, который прославился как скопинский маньяк. Его зовут Виктор Мохов и эта история началась в 2000-х годах, когда он просто решил подвезти школьниц до их дома.

Выход из тюрьмы этого человека многие пользователи социальных сетей восприняли неоднозначно. Большая часть юзеров Instagram и Facebook негативно настроены против него, считая, что сотрудники правоохранительных органов или власти страны обязаны были держать его подальше от людей как можно дольше, а не 17 лет. Однако полиция обещает, что переживать по этому поводу не придется, ведь Виктора просто так отпускать никто не будет. К нему будут представлены специальные люди.

Комментарии одной из мучениц о выходе преступника 3 марта 2021 года

Российские информационные агентства взяли интервью у одной из жертв скопинского маньяка. Известно, что этот человек выходит на свободу спустя 17 лет после ужасных преступлений, которые он совершил. Жертву зовут Екатерина Мартынова. По ее словам, перед этой датой она начала волноваться, хотя о том, что Виктор Мохов покинет места не столь отдаленные она думала еще в прошлом году.

«Не могу сказать, что я чувствую страх, но согласитесь, что это странно, когда человек, лишивший тебя нескольких лет жизни, будет гулять на свободе и делать вид, что ничего никогда не происходило», — говорит Мартынова.

Женщина отметила, что не боится этого человека, потому что проживает далеко за пределами Скопино. Соседи Виктора заявили, что не собираются давать спокойно жить ему на прежнем участке. Женщина отметила, что дом Мохова сейчас пустой, его мать скончалась много лет назад. После этого в жилище маньяка проживал его бывший сокамерник, но сейчас дом является заброшенным.

Страх перед 3 марта: как началась история скопинского маньяка

Школьницы не просто так попали в поле зрение маньяка, он долго за ними следил и четко понимал, для какой цели они ему нужны. Известно, что в 2000 году Виктору было 50 лет, тогда он подвез девушек под предлогом доставить их домой. Однако маньяк не сдержал обещания и вывез их за город. Как оказалось, за городом (Скопино) был участок с бункером. Этот бункер маньяк сделал заранее, чтобы держать там своих жертв. В течение нескольких месяцев он планировал своё преступление и следил за людьми.

Одной из девушек было всего 14 лет, а другой — 17. На протяжении четырех лет маньяк держал их в заточении в своем подвале, он использовал их в качестве рабынь, которые оказывают услуги интимного характера. Одна из девушек дважды родила от Виктора. Эти четыре года были настоящим кошмаром для девушек, за все это время он неоднократно мучил их голодом, прятал в темной комнате, где нет ни намека на свет, избивал, пользовался слезоточивым газом и делал другие вещи, которые даже страшно вообразить.

Школьницы были освобождены весной 2004 года. Девушкам удалось передать записку, в то время как Виктор об этом не знал. Тогда девушек смогли отыскать и спасти. Известно, что правоохранительные органы не собираются отпустить мужчину и забыть про него, на самом деле за ним установят надзор, его срок завершится только спустя шесть лет. Если в течение этих шести лет он будет подозрительно себя вести или совершит преступление, Виктора ожидают более жесткие санкции, вплоть до тюремного заключения на пожизненный срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *