Что известно о кончине самого богатого бизнесмена в Великобритании Ричарда Саттона

10:07, 11 Апр, 2021
Анна Федорова

83-летнего британского миллионера и известного отельера сэра Ричарда Лексингтона Саттона убили в его загородном поместье возле Джилленгема в Дорсете.

Что стало причиной внезапной кончины сэра Ричарда Саттона

Как сообщает The Guardian, вечером 7 апреля неизвестный мужчина по непонятным причинам решил напасть на Ричарда Саттона и его гостью с ножом. От полученных ран бизнесмен скончался на месте. Тяжело раненную женщину на вертолете доставили в бристольский госпиталь. Ее состояние врачи оценивают как критическое. По данным прессы, спутницей миллиардера оказалась 65-летняя Энн Шрайбер. Женщина была по профессии физиотерапевтом и лично лечила Саттона. По информации из некоторых источников, Швайбер была супругой покойного бизнесмена. Однако эта версия не подтвердилась.

После совершенного нападения преступник решил скрыться на машине. После долгих преследований, полиции все-таки удалось настичь преступника в Лондоне и задержать районе Хаммерсмит. Им оказался 34-летний местный житель Джилленгема. Во время задержания полицейским пришлось выпустить в него несколько пуль. Подозреваемый был госпитализирован с травмами, не опасными для жизни.

Согласно предварительному расследованию, покойный и его спутница знали нападавшего.

Представитель полиции Дорсета сообщил, что в настоящее время проводится подробное расследование, чтобы установить подробности этого дела.

Что известно о состоянии покойного Ричарда Саттона

Известно, что сэр Ричард Лексингтон Саттон при жизни входил в список самых богатых англичан в Великобритании. По подсчетам экспертов, его состояние составляло 301 млн фунтов стерлингов. Бизнесмен владел несколькими пятизвездочными отелями в Лондоне, а также двумя люксовыми отелями.

Согласно Daily Mail, Саттон был потомственным аристократом и носил титул баронета. Его семья владела множеством недвижимости и большим количеством ферм по всей Великобритании. Вместе с семьей Саттон был владельцем около 7000 акров земли.

Также известно, что отельер в 2020 году был 435-м самым богатым британцем по версии The Sunday Times.

В его компании Sir Richard Sutton Limited заявили, что сотрудники глубоко опечалены и шокированы его внезапной кончиной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *