«Чуть оттюнингуют и я буду работать»: что известно о состоянии Костомарова

16:40, 19 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Согласно последним данным, российский фигурист Роман Костомаров все еще находится в отделении реанимации, где активно работает над восстановлением мышц, — сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что известно о состоянии Романа Костомарова на 19 мая 2023 года

По словам источника в медицинском учреждении, Роман постепенно набирает силу и продолжает тренироваться, чтобы вернуть мышечный тонус. Ему требуется время на этот процесс, — пишет pronedra.ru.

Напомним, что Костомаров был госпитализирован 10 января с диагнозом пневмония. У него возникли осложнения, включая сепсис и некроз. Впоследствии было известно, что фигуристу пришлось подвергнуться ампутации отмерших тканей на конечностях. Кроме того, он пережил два инсульта. Состояние спортсмена стабилизировалось только в конце марта.

В начале мая Роман Костомаров впервые с момента госпитализации опубликовал сообщение в социальных сетях, в котором выразил благодарность врачам и всем, кто поддерживал его в трудный период.

Валерия Ланская: «Костомаров написал мне СМС»

Одной из первых, кто отреагировал на критическое состояние Романа Костомарова, была актриса Валерия Ланская. Она поддерживает дружеские отношения с фигуристом с времен их участия в телепроекте «Ледниковый период». В своих постах она выражала глубокую тревогу и молилась за его здоровье.

Благодаря молитвам друзей и сотен тысяч поклонников Роману удалось выжить, хотя пришлось пройти ампутацию конечностей. Недавно он впервые самостоятельно связался с людьми, опубликовав свою фотографию. По всей видимости, он постепенно возвращается к обычной жизни и восстанавливает общение с близкими и друзьями. В эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ Валерия Ланская рассказала Лере Кудрявцевой о первом разговоре с Романом после продолжительного отсутствия.

«Он сказал мне, что скоро вернется к работе после небольшого периода восстановления Вот его слова: меня оттюнингуют и я снова буду работать».

Отметим, что на канале НТВ Валерия Ланская также собирается поделиться информацией о предстоящей свадьбе с ее избранником и объяснить причины неудачи в ее первом браке. Оказалось, что красивая актриса не ощущала легкости и «окрыляющей любви».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *