Ефремов отправил в ад полицейских, задержавших Голунова

00:30, 12 Июн, 2019
Анна Федорова

Актер Михаил Ефремов записал короткое видео в поддержку журналиста Ивана Голунова. Артист считает, что правоохранители незаконно задержали корреспондента.

Заслуженный артист России выступил в поддержку Голунова, который сейчас находится под домашним арестом. Правоохранители задержали журналиста, при котором были наркотики. При этом в его анализах запрещенных веществ обнаружено не было. Голунов утверждает, что наркотики ему подбросили. На защиту корреспондента встали не только его коллеги, но и другие журналисты, а также медийные личности. Среди них оказалось сразу несколько актеров.

Кто вместе с Ефремовым поддержал Голунова?

Ефремов записал короткое видео, которое опубликовала «Медуза». Голунов является корреспондентом этого издания. Актер обратился непосредственно к полицейским, которые задержали журналиста. Артист пожелал им «гореть в аду» за то, что они, по его мнению, задержали невиновного человека. Ефремов также призвал правоохранителей немедленно отпустить Голунова. Внимательные интернет-пользователи заметили, что актер в своей речи назвал полицейских милиционерами. В России полиция называется таковой на законодательном уровне уже 8 лет.

Ефремов – не единственный актер, выразивший поддержку Голунову. Ранее за журналиста заступился Константин Хабенский. Актер уделил этой ситуации отдельное внимание, выступая на открытии фестиваля «Кинотавр». Хабенский считает, что Голунова задержали из-за правдивости его материалов, а самого корреспондента назвал «неудобным». Актер будет пристально следить за дальнейшим развитием событий. Артист считает, что в случае вынесения журналисту несправедливого приговора под угрозой закрытия окажется и «Кинотавр». Ранее поддержку Голунову также выразила журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *