Экс-президент США Дональд Трамп признан виновным в изнасиловании писательницы

15:32, 10 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В последние годы Дональд Трамп стал объектом многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Недавно одно из них получило развитие — бывший президент США был признан виновным в изнасиловании писательницы Джин Кэрролл. Как сообщает CNN, Трамп должен будет выплатить жертве компенсацию, однако пока неизвестно, в какой сумме. Кроме того, встает вопрос о том, сможет ли бывший президент баллотироваться на выборах в будущем.

Дональда Трампа признали виновным в изнасиловании писательницы Джин Кэролл

Джин Кэрролл — известная американская писательница, которая в 2019 году обвинила бывшего президента США в изнасиловании, которое произошло в 1995 году в бутике Бергдорф Гудман в Нью-Йорке. Трамп отрицал эти обвинения, называя их «ложными» и «бредовыми». В ответ на эти слова, Кэрролл подала на него в суд.

В ходе судебного процесса были рассмотрены доказательства и выслушаны свидетели, после чего суд признал Трампа виновным в изнасиловании. Кроме того, ему было вынесено решение о выплате компенсации в размере пяти миллионов долларов, — пишет pronedra.ru.

Последствия для Дональда Трампа

Это решение суда может иметь серьезные последствия для бывшего президента. Во-первых, это еще одно обвинение в его адрес, которое может повлиять на его репутацию и общественное мнение о нем.

Кроме того, выплата такой большой суммы может негативно сказаться на финансовом положении Трампа. Напомним, что у него уже есть значительные долги и финансовые проблемы. Выплата компенсации в размере пяти миллионов долларов может усугубить эту ситуацию.

Сможет ли Трамп выдвинуть свою кандидатуру на выборах

В Сети у многих людей появился вопрос о том, сможет ли Трамп баллотироваться на выборах в будущем.

Судебное решение, признавшее его виновным в изнасиловании, может стать препятствием для его участия в политической жизни. В США существует закон о моральной неприемлемости, согласно которому люди, которые были признаны виновными в сексуальном насилии получают ограничения в правах, которые, в том числе, распространяются на политическую карьеру обвиняемого.

Решение суда вызвало огромный резонанс в мировых СМИ и среди общественности. Многие люди выразили свое возмущение поведением Трампа и поддержали Кэрролл. Кроме того, были также те, кто высказали свою поддержку бывшему президенту и считают его невиновным.

Несмотря на то, что Трамп отрицает обвинения в свой адрес, решение суда показывает, что справедливость в США работает для всех, независимо от положения в обществе и влиятельности. Это также может стать примером для других женщин, которые пострадали от сексуального насилия, чтобы они могли получить справедливость и защиту своих прав, — говорят американские эксперты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *