Электростанции «Юнипро» в 2017 году снизили выработку на 11,5%

10:36, 25 Янв, 2018
Анна Федорова

Электростанции ПАО «Юнипро» по результатам минувшего года продемонстрировали выработку на уровне 48,243 миллиарда кВт/ч электроэнергии. В пресс-релизе компании отмечено, что это на 11,53 процента меньше, чем показатель 2016 года.

Объем производства тепла на «Юнипро» сократился по итогам прошлого года на 1,11 процента, достигнув отметки в 2,127 миллиона Гкал. Ключевыми факторами уменьшения выработки в компании называют прежде всего простои генерирующего оборудования холодного резерва согласно диспетчеризации «Системного оператора». Указывают здесь также и на имевшие место перерывы в деятельности, ставшие необходимыми для проведения капитальных инспекций энергетических блоков ПГУ Сургутской ГРЭС-2 и Шатурской ГРЭС. Модернизировали кроме прочего газовую турбину ПГУ Яйвинской ГРЭС, отмечено в материалах энергетической структуры.

Уточним, что в составе «Юнипро» работают сегодня в общей сложности пять электростанций – это Сургутская ГРЭС-2, Шатурская ГРЭС, Березовская ГРЭС, Яйвинская ГРЭС и Смоленская ГРЭС. Суммарная мощность их составляет 11,2 ГВт. Ключевым видом деятельности является производство с последующей реализацией электроэнергии.

Компания «Юнипро» представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в Российской Федерации. Дочерняя структура международной энергетической корпорации Uniper SE – компания Uniper Russia Holding GmbH – владеет 83,73% акций ПАО «Юнипро».

Читайте на «Пронедрах»: Названы 5 крупнейших ГЭС, ТЭС и АЭС в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *