Это все сожительницы: глава ГИБДД Ставрополя «открестился» от дворца

02:05, 24 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Арест главы Ставропольского управления ГИБДД Алексея Сафонова просто взорвало информационное пространство России. И дело, впрочем, не в самом аресте, а в том, что найдено у начальника управления ГИБДД. Шикарный дворец с дорогим обустройством, конечно, шокировал рядовых россиян. Но, более всего граждан шокировал золотой унитаз. Понятно, что на государственной службе на такие излишества не заработаешь, и россияне теперь хотят знать, а за чей счет все это?

Глава ГИБДД Ставропольского края «свалил» унитазы на свою сожительницу

Алексей Сафонов, подозреваемый во взятках на 19 млн рублей, открестился от дворца с золотыми унитазами. На заседании по избранию меры пресечения 21 июля полицейский заявил, что особняк принадлежит сожительнице, а к дизайнерскому ремонту он отношения не имеет.

«Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой, они могут строить этот дом, как вы считаете? Я в этот дом пришел, когда он был построен 5 лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — цитирует Сафонова РИА Новости.

Кто она, сожительница Сафонова

Любовница главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова Елена Псел заявила, что очень хочет вернуться в «золотой дворец», чтобы жить там и воспитывать детей. Об этом рассказал Telegram-каналу Life Shot источник, близкий к следствию.

Псел также рассказала, что беременна от Сафонова третьим ребенком. Однако, как заявил источник, отношения у пары были непростые, хотя у них уже есть общие дети (10-летний мальчик и годовалая девочка). После рождения первенца у них произошел разрыв отношений. В жизни гражданской жены Сафонов почти не принимал участия. Он изредка приходил в гости, покупал детям игрушки и предметы первой необходимости. Сейчас женщина хочет добиться, чтобы ей вернули изъятое из особняка имущество и деньги, и впустили обратно в дом.

Методичная борьба с коррупцией

Арест Алексея Сафонова — начальника УГИБДД по Ставропольскому краю — прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что задержание главы краевой Госавтоинспекции и ряда его подчиненных связано с методичной работой по борьбе с коррупцией во власти.

Песков отметил, что над противодействием коррупции в органах власти и правоохранителей государство трудится уже не первый год. И задержание Алексея Сафонова вместе с подельниками — результат усиленной работы.

«Это последовательная борьба с коррупцией. Это никоим образом не кампанейщина. Это последовательные действия, которые ведутся из года в год. Эффективность этой работы повышается», — сообщил Дмитрий Песков журналистам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *