Еврокомиссия обнародовала предложения по новым санкциям против РФ

16:30, 02 Сен, 2014
Еврокомиссия обнародовала предложения относительно новых санкций против России. ЕК, в частности, рекомендовала ограничить доступ к финансовому рынку не только для государственных банков РФ, но и для российских госкомпаний.

Кроме того, предлагается уменьшить максимальный срок обращения долговых обязательств банковских организаций России в государствах Европы до 30 дней или на 60 дней. Также, возможно, будет расширен санкционный список, касающийся запрета на поставки из Европы продукции двойного назначения для всех компаний из России, а не только для армии и предприятий, работающих в оборонно-промышленном комплексе. В перечне предложений — запрет на продажу высокотехнологичного оборудования для нужд энергетической отрасли.

Не исключено, что для России ограничат возможность участия в международных мероприятиях экономической, культурной и спортивной направленности, сообщает «Интерфакс». Координация введения новых санкций будет осуществляться совместно со странами-участницами G7. Представители некоторых европейских государств также предложили внести в санкционные списки министра обороны РФ Сергея Шойгу. В случае, если такое решение будет принято, чиновнику запретят въезд в Европу, а его активы заблокируют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *