Февраль 2024 года: что говорит производственный календарь о праздничных и рабочих днях

04:45, 16 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

Январь для россиян традиционно начинается с длительных новогодних праздников, занимающих почти треть месяца. Следующим подобным периодом отдыха обычно является май. Однако в 2024 году россияне также могут насладиться отдыхом. Производственный календарь потенциально обеспечит до 9 выходных подряд, сообщает kurer-sreda.ru.

Праздничные и рабочие дни в феврале 2024 года

По производственному календарю на февраль 2024 года запланировано всего 20 рабочих дней из 29 календарных. Выходные 23-25 февраля обеспечивает День защитника Отечества. Он дает всем трудящимся возможность насладиться дополнительным выходным. Официально выходной период продлится с пятницы, 23 февраля, по воскресенье, 25 февраля.

Четверг, 22 февраля, является сокращенным рабочим днем вне зависимости от продолжительности смены. Этот день, приходящийся на предпраздничный будний день, добавляет немного свободного времени в преддверии праздника.

Кроме того, в некоторых регионах предусмотрены дополнительные нерабочие часы в связи с региональными праздниками. В результате, как понимают журналисты pronedra.ru, кого-то могут ожидать до 9 заявленных подряд выходных.

Зимние каникулы и отчетность в феврале

Для первоклассников запланирован период зимних каникул 19-25 февраля, обеспечивающий им отдых от школьной рутины. Это позволяет детям избежать перегрузки и поддерживает дозированное обучение. В пятницу, 23 февраля, в День защитника Отчества, школьники также остаются дома.

Кроме того, в связи с тем, что последний день сдачи налоговых отчетов в 2024 году приходится на выходной день, окончательный срок сдачи документов переносится на понедельник, 26 февраля. Сотрудники, работающие в этот период, получат дополнительные льготы в оплате труда.

Важно отметить, что согласно посменному графику, работа в праздничные и выходные дни, такие как 23 февраля, будет оплачиваться в двойном размере. Оплата первых двух часов переработки в будний день будет производиться в полуторном размере, далее — в двойном.

Таким образом, февраль 2024 года предоставляет отличную возможность для планирования короткого отпуска и наслаждения долгожданным отдыхом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *