Февральский восторг: куда сходить в Москве на выходные 4 и 5 февраля 2023 года

19:25, 03 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Грядущий уикенд подготовил много интересного для жителей российской столицы, речь идет о фестивалях, концертах, спектаклях и выставках. О том, куда можно будет сходить в Москве на выходные 4 и 5 февраля 2023 года, сообщает издание «Комсомольская правда».

Куда сходить в Москве на выходные 4 и 5 февраля 2023 года

Если вы думали, что фестивали и концерты закончились еще в первую неделю января, то вы ошибаетесь. Всё только начинается, и выходные 4 и 5 февраля только подтверждают это.

Фестиваль света Flow Art Fest

В это воскресенье для всей семьи состоится фестиваль света Flow Art Fest – незабываемое световое шоу с участием персонажей любимых мультфильмов. Гости смогут не только наблюдать за приключениями главных героев, но и попробуют сами управлять световым реквизитом.

С 12:30 до 17:30 для взрослых и детей будут работать увлекательные мастер-классы, чередующиеся с выступлениями сказочных гостей. Артисты MoFlow расскажут зрителям, что такое Flow Art, и научат управлять светом.

  • Где: «Союзмультпарк», пр-т Мира, 119, павильон №7, метро ВДНХ
  • Когда: 5 февраля 2023, 12:30
  • Цена билетов: от 650 до 1 550 рублей (проход на фестиваль входит в стоимость входного билета в «Союзмультпарк»)

День русского романса в Кремле

В эти выходные состоится ежегодный крупномасштабный концерт, посвященный Дню русского романса. Праздник, который отмечается в первую субботу февраля, в 2023 году празднует десятилетний юбилей.

На главной сцене страны выступят звезды отечественного романса – Ирина Крутова, Максим Катырев, Наталья Манулик, Павел Иванов и другие. Наряду с ними споют начинающие исполнители Дониер Алимов и Султанбек Абдурахимов (Узбекистан), Яворка Витанова (Северная Македония), Тимур Кожобеков (Киргизия) и Ким Енкван (Южная Корея), Аружан Толепберген (Казахстан).

  • Где: Кремлевский дворец, ул. Воздвиженка, 1, метро Библиотека им. Ленина
  • Когда: 4 февраля 2023, 18:00
  • Цена билетов: от 600 до 4 500 рублей (электронные билеты принимаются только в РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ)

Концерт российского национального оркестра

Для зрителей подготовлена большая романтическая программа из произведений Фридерика Шопена и Франца Шуберта. Открывает ее Первый фортепианный концерт Шопена, солисткой в котором выступит юная японская исполнительница Шио Окуи.

Во второй части представления вы услышите Девятую симфонию Шуберта, которая отличается от всех остальных произведений автора не только большой продолжительностью, но и неторопливостью в развертывании мощных мелодий.

  • Где: Московский концертный зал «Зарядье», ул. Варварка, 6, стр. 4, метро Китай-город
  • Когда: 4 февраля 2023, 18:00
  • Цена билетов: от 400 до 2 000 рублей

Концерты в оранжерее ВДНХ

Невероятная музыка Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера и других культовых композиторов современности от HighTime Orchestra. Экзотическая ямайская музыка и мировые хиты жанров регги и соул в исполнении Afro-dite. Все это – в субботней программе.

Воскресным вечером вас ждут хиты из всеми любимых фильмов – «Титаник», «Крестный отец», «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Один дома», «Джеймс Бонд», «Розовая пантера» и других. Путешествие в мир саундтреков вам подарит зажигательный коллектив Grani Music (струнный квартет и ударные). А для поклонников «Гарри Поттера» HighTime Orchestra подготовили фантастическое шоу – песни из любимых фильмов при свечах!

  • Где: Оранжерея ВДНХ, пр-т Мира, 119, ВВЦ, стр. 14, метро ВДНХ
  • Когда: 4 февраля 2023, 17:00 (HighTime Orchestra: Музыка космоса)
    4 февраля 2023, 20:00 (Afro-dite. Reggae got Soul) 5 февраля 2023,17:00 (Grani Music: Кинохиты)
    5 февраля 2023, 20:00 (HighTime Orchestra: Музыка и Свечи. «Гарри Поттер»)
  • Цена билетов: от 1 550 до 3 200 рублей
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *