Фондовые индексы США в пятницу показали уверенный рост

06:39, 06 Сен, 2014
Пятничные торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились ростом основных индексов: опасения инвесторов по поводу повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США не оправдались.

Помимо этого, на рост индексов повлияла и геополитическая «оттепель». Инвесторами была позитивно воспринята договорённость о перемирии на юго-востоке Украины, которая была достигнута в пятницу в ходе минских переговоров контактной группы.

Индекс Dow Jones возрос на 67,78 пункта (0,4%), а индекс Standard & Poor’s 500, включающий полтысячи крупнейших американских компаний, вырос на 10,06 пункта (0,5%) и таким образом достиг отметки 2007,71 пункта. Это стало его историческим максимумом. В конце августа он поднялся до рекордного для себя значения, впервые превысив 2000 пунктов. Поднялся на 20,61 пункта (0,45%) и индекс электронной биржи NASDAQ, который несколькими неделями раньше достиг максимума за последние 14 лет.

Кроме того, подорожали акции корпорации Apple (на 0,9%). Это случилось после заявления представителей компании о том, что они намерены заняться обеспечением безопасности аккаунтов облачного сервиса iCloud с целью их защиты от атак хакеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *