Фотографии в стиле Магшот все больше и больше набирают популярность в сети

11:39, 13 Апр, 2020
Анна Федорова

Во всем мире даже в эту секунду совершается множество преступлений, тогда как другие занимаются простыми нарушениями правил, однако всех преступников объединяет одна вещь — магшоты. Магшот — это снимок для полицейских отчетов, который делается сразу же, прямо в отделении. Вы наверняка видели такие фотографии во многих фильмах, где арестованный держит табличку на черно-белом фоне, так вот — это магшот.

Магшот — макияж мужчин

В апреле 2020 года среди юзеров многих социальных сетей, а в особенности среди тех людей, которые проводят время на платформе TikTok, стали набирать популярность снимки в стиле Магшот. Из-за этого многие молодые люди начали интересоваться тем, как сделать такое фото и оригинальный макияж для него. Отметим, что ранее подобные фотографии в таком стиле были популярны среди молодых людей. Тогда они символизировали сложную жизнь человека, который подвергся насилию.

Фотографии в стиле Магшот юзеры начали публиковать из-за того, что сейчас весь мир находится на карантине в связи с пандемией COVID-19. Молодое поколение «захватило» TikTok и выкладывает туда фотографии, где их лица покрыты гематомами, порезами и другими следами избиения. В связи с массовой публикацией подобных фото в сети даже появился «Магшот Челлендж». В этом челлендже участвовали многие юзеры соцсети, а также звезды, например — Джеймс Чарльз.

Джеймс — звезда сети, это зарубежный блогер, который пользуется особым успехом как в instagram, так и в TikTok. Он опубликовал фотографию, где его лицо было изувечено, добавив к фото хэштег «Magshot Challenge». Пользователи сразу же возмутились и заявили, что это неуважение к тем, кто действительно подвергается насилию. В итоге, Джеймсу пришлось извиниться, но остальные подхватили эту идею и начали популяризировать.

В сети также много и тех юзеров, которые негативно восприняли новый челлендж. Некоторые считают, что принимать насилие и избиение за что-то эстетическое и красивое — это ненормально. В связи с этим многие люди начали удалять такие фото из соцсети TikTok, чтобы не получить множество «хейтерских» комментариев.

Как сделать фото в Магшот?

Для того, чтобы нанести качественный макияж в стиле Магшот — можно использовать специальные тени красных и черных цветов. Чтобы нарисовать на лице порезы и другие следы избиения, нужно следовать определенной последовательности действий.

  1. Для начала необходимо создать простой фон, к примеру серую или белую стену, как в полицейском участке. Резкое освещение без полутонов нужно использовать при создании магшота.
  2. Человек должен выглядеть небрежным, без указующего качественного макияжа.
  3. Одежда «магшотера» должна быть такой же небрежной, как и он сам.
  4. Как и все, кто попал в полицейский участок, человек должен быть в соответствующем плохом настроении.
  5. На лице могут быть нарисованные синяки или ссадины.
  6. Для правдоподобности можно сделать грим, например, черным карандашом небрежно пройтись по всему подвижному веку.
  7. Для того, чтобы взгляд был более злобным и выразительным, необходимо пройтись черным карандашом по нижнему веку.
  8. Все это нужно делать для того, чтобы выглядеть хуже, чем в реальной жизни. В углу губы нужно сделать покраснение красной помадой, чтобы появилась иллюзия, будто бы губа разбитая.
  9. Покраснение нужно добавить на внутреннюю и внешнюю поверхность ноздри внизу, после чего добавить слезинку под глаз.

По желанию на лицо также можно нанести некоторые другие элементы, например, синяки на губах. После того как фото было сделано, на фотографию необходимо наложить фильтр, он придаст снимку более грустное настроение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *