Французы назвали безобразием санкции США против РФ

09:11, 07 Ноя, 2017
За законом, который Соединенные Штаты приняли в августе текущего года, направленный против возведения мощностей по экспорту природного газа из Российской Федерации, неизбежно последует повышение цен на газ в странах Европы. Такого мнения придерживается руководитель французской корпорации Engie по управлению поставками «голубого» топлива Филипп Ведренн.

Эксперт озвучил свою позицию в рамках работы European Autumn Gas Conference.

«Разрешите сказать, что санкции США против России – это полнейшее безобразие, — констатировал Филипп Ведренн. — Это ведь безобразие, когда мы наблюдаем грубое вмешательство Америки в энергетическую политику Европы, это абсолютное безобразие, что Штаты хотят сегодня разделить ее, безобразие, если они смогут все же существенно ограничить доступ в Европу для газа из России. Согласитесь, совершенно очевидно, что за всем этим неизбежно последуют более низкая конкурентоспособность газового рынка ЕС и более высокие цены как для промышленной отрасли, так и для населения европейских стран».

Уточним, что французская компания Engie представляет собой одну из европейских структур, принимающую непосредственное участие в возведении «Северного потока-2» – газопровода, против которого открыто выступают сегодня власти Соединенные Штаты.

Американский лидер Дональд Трамп подписал в начале августа закон, которым предполагается возможность введения санкционных мер против любых организаций и компаний, которые оказывают России помощь в возведении экспортных трубопроводов. Отдельно было заявлено при этом о стремлении всячески противодействовать реализации масштабного проекта «Северный поток-2», напоминают российские масс-медиа.

Инвесторы из США, между тем, не обращают никакого внимания на антироссийские санкции. Подробнее – на портале «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *