Футболисты сборной Камеруна отказались лететь в Бразилию на ЧМ-2014

14:44, 08 Июн, 2014
Футбольная сборная Камеруна отказалась лететь в Бразилию. Футболисты и местная футбольная федерация не смогли договориться о размере премиальных выплат за участие в Чемпионате мира 2014 года.

После товарищеского матча с командой Молдавии в субботу камерунские футболисты отказались от участия в традиционной церемонии проводов сборной на крупные международные турниры, во время которой национальный флаг страны передается из рук официального представителя руководства Камеруна и поднимается командой. Национальный символ государства принял тренер сборной Фолкер Финке.

Известный камерунский нападающий и лидер своей сборной Самюэль Это’О пока не участвует в матчах команды из-за болезни. Он прибыл на матч только во время перерыва.

Ранее из-за подобных разногласий футбольная сборная Камеруна дважды обещала бойкотировать этапы подготовки к турниру: тренировку 23 мая и товарищеский матч 1 июня, однако оба раза обещания не были выполнены. Сейчас камерунские футболисты попытаются взять паузу для того, чтобы заставить федерацию согласиться на их условия.

Аналогичные события происходили перед Чемпионатом мира 2002 года. Тогда игроки также задержали вылет команды в Японию, добиваясь выплаты положенных вознаграждений. На турнире в Японии и Корее Камерунцы выбыли уже на групповой стадии. Чемпионат мира 2014 года начнется для камерунцев матчем с мексиканцами 13 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *