«Газпром нефть» разработает стратегию цифровой трансформации бизнеса  

18:17, 17 Апр, 2018
Анна Федорова

Приоритетным направлением дальнейшей деятельности российской компании «Газпром нефть» предстоит стать отныне цифровой трансформации бизнеса. В структуре объявили о завершении процесса формирования соответствующей дирекции. Руководит ею Андрей Белевцев – специалист, которому за 20 лет работы в IT-сфере удалось реализовать целый ряд весьма успешных проектов в отрасли автоматизации производственных систем самых крупных «игроков» на рынках банковского сектора и сотовой связи.

В пресс-службе «Газпром нефти» констатировали, что главные задачи дирекции цифровой трансформации заключаются в создании единой системы цифровых проектов структуры с целью обеспечения радикального повышения операционной эффективности бизнес-процессов и в эффективном развитии своих интеллектуальных сервисов.

Специалисты нового подразделения компании уже создают в настоящее время цифровую стратегию деятельности на долгосрочную перспективу. В разрабатываемый экспертами документ войдут, как ожидается, планы по внедрению новейших технологий, а также по преобразованию организационных процессов и общей культуры командного взаимодействия для тестирования решений в IT-отрасли.

В пресс-релизе «Газпром нефти» говорится также, что новой дирекции предстоит утвердить в ближайшее время так называемую «дорожную карту» цифровизации и дать свои оценки возможностям синергии наилучших проектов. Кроме того, дирекция обеспечит акселерацию корпоративных изменений, а наряду с этим она будет развивать цифровые компетенции в каждом из подразделений компании.

Ранее мы информировали о том, что в «Газпром нефти» планируют активно развивать бункерный бизнес.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *