«Газпром нефть» заключит сделки с хоккейными клубами на 2 млрд руб.

09:28, 05 Июн, 2014
Совет директоров «Газпром нефти» одобрил заключение спонсорских сделок с двумя хоккейными клубами из России на общую сумму порядка 2 миллиардов рублей, сказано в материалах компании.

Так, одобрена сделка «Газпром нефти» с хоккейным клубом «Авангард». Условия сделки предполагают предоставление рекламных услуг в период с 1 августа нынешнего года по 30 апреля 2015 года на сумму 798,86 миллиона рублей.

Кроме того, совет директоров нефтегазовой компании одобрил сделку с хоккейным клубом СКА. Сделка предполагает проведение рекламных кампаний розничных брендов «Газпром нефти» в период до 31 декабря 2014 года. Сумма данной сделки — 1,18 миллиарда рублей.

«Авангард», хоккейная команда из Омска, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) занял десятое место в Восточной конференции, выйти в Кубок Гагарина не смог. «Авангард» является победителем в турнире для команд, не попавших в плей-офф КХЛ, и обладателем Кубка Надежды.

СКА по итогам регулярного чемпионата стал второй командой на Западе, дошёл до ¼ финала Кубка Гагарина, где проиграл ярославскому «Локомотиву». Напомним, что не так давно российская сборная по хоккею на ЧМ в Минске разгромила американцев со счётом 6:1.