«Газпром» встретится с инвесторами в Лондоне и Париже для размещения евробондов

09:48, 08 Мар, 2018
Анна Федорова

На 12 марта у официальных представителей российского концерна «Газпром» запланирован ряд встреч с потенциальными инвесторами с целью размещения евробондов. Собственный источник ТАСС на финансовом рынке сообщил, что речь будет идти о единой валюте Европы.

Собеседник информагентства утверждает, что встречи «Газпрома» состоятся в Лондоне, а также в Париже. Источник отмечает, что срок размещения ценных бумаг – 8-10 лет. Ранее, напомним, появилась информация о том, что объем достигнет отметки в 700 миллионов евро.

В роли организаторов размещения бумаг выступят, по предварительным данным, Газпромбанк, Deutsche Bank, J.P. Morgan, «ВТБ Капитал» и «Ренессанс капитал».

В марте прошлого года, как известно, газовая монополия России разместила 10-летние еврооблигации из серии 41 на сумму в 750 миллионов долларов, а также еврооблигации серии 42 на срок в семь лет на сумму в 850 миллионов фунтов стерлингов.

В июле 2017-го концерн «Газпром» разместил 5-летние еврооблигации (серия 43) на 500 миллионов швейцарских франков, а в ноябре – 7-летние еврооблигации (серия 44) на 750 миллионов евро.

Читайте также: «Газпром» предложил «Нафтогазу» встречу для обсуждения контрактов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *