Где и во сколько прогремит праздничный салют в День защитника Отечества в Москве в 2023 году

13:55, 22 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.ru

23 февраля 2023 года жители российской столицы ожидают увидеть праздничный салют. Если верить информации, которая имеется на данный момент в распоряжении СМИ, салют в Москве будет, хотя многие эксперты считали, что из-за СВО его отменят (как это было на Новый год). О том, во сколько прогремят залпы, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Где в Москве 23 февраля 2023 года посмотреть салют

23 февраля праздничный салют в Москве начнется в 21:00. Десять минут небо будут украшать 300-метровые красные, белые и зеленые купола. 74 салютные установки должны сделать десять тысяч выстрелов.

«Места, откуда будут давать праздничные залпы, расположены таким образом, чтобы все горожане смогли увидеть салют. Синхронность залпов будут корректировать по радиосвязи. Главными площадками в этот день станут Поклонная гора, Воробьевы горы и Лужнецкая набережная — наибольшее количество салютных установок будет именно там», — объяснили в столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции. Но если вы хотите рассмотреть салют во всех подробностях, можно приехать к одной из шестнадцати площадок, откуда будут производить залпы.

ЦАО

Район Хамовники: Лужецкая набережная, ОК «Лужники», неподалеку от Большой спортивной арены.

ЗАО

Район Дорогомилово: две точки в Парке «Победы» на Поклонной горе — в 400 метрах от Центрального музеев ВОВ на аллее Партизан и на холме у входной площадки.

СЗАО

Район Митино: на территории ландшафтного парка за ФОК «Аквамарин».

ВАО

Район Измайлово: Измайловский парк, площадка на берегу «Серебряно-Виноградного» пруда.

Зеленоград

Район Савелки: парк Победы на берегу «Большого Городского» пруда.

ЮВАО и СВАО

Район Кузьминки, улица Заречье, д 3А, стр. 1, площадка ДОСААФ России по г. Москве. Район Лианозово: парк «Чермянка», на берегу «Алуфтьевского пруда». Останкинский район: площадь между северными воротами ВВЦ и Сельскохозяйственной улицей.

ЮЗАО

Обручевский район: спортивная площадка на улице Миклухо-Маклая, дом 6.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *