Гепатит С будут лечить всего за 300 долларов

17:27, 18 Апр, 2018
Анна Федорова

Ученые, которые занимаются разработкой лекарства от гепатита C, сделали сенсационное заявление. В Париже проходила международная конференция, которая была посвящена методам лечения заболеваний печени.

Учёные, которые занимаются новыми разработками в лечении гепатита, сообщили приятную новость –при воздействии двух препаратов на организм, таких как sofosbuvir и  ravidasvir, возникает определенная реакция, подтверждающая у пациента наличие болезни.

Больные гепатитом будут вылечены за 12 недель

Помимо выявления, эти препараты также обладают функцией очень эффективной борьбы с данным вирусом. Как прогнозируют разработчики нового метода лечения, 97 процентов людей, которые заболевают гепатитом C, в течение некоторого времени полностью избавляются от вируса в организме. Курс полноценного лечения продолжается на протяжении 12 недель. Интересно также то, что стоимость лечения очень низкая, и составляет в общей сложности всего 300 долларов. Также разработчики предупреждают о том, что после проведения лечения данными препаратами пациенту необходимо пройти реабилитационный курс для закрепления результата.

Для того чтобы данную схему лечения утвердили, необходимо провести тесты, которые соответствуют международным стандартам. Опробовать метод также необходимо на больном человеке для того, чтобы понять, насколько эффективным является данное средство. Так как в Малайзии находится максимальное количество больных, при полном соответствии лекарства с международными стандартами и положительными результатами тестирования начнется активная продажа. Также в Таиланде в настоящий момент находится очень большое количество больных, которые страдают гепатитом C. Данная методика была разработана американскими учеными, работающими в организации Drugs for  neglected diseases initiative.

ВОЗ фиксировала заболевания гепатитом С и предоставила информацию о 71 миллионе человек с нахождением в организме вируса. Каждый год от него умирает 400 тысяч человек. Министерство здравоохранения России, в свою очередь, точную цифру заболевших не называет, так как зафиксировать все случаи нереально. Однако, тем не менее, приблизительное количество людей, страдающих гепатитом C, составляет 8 млн. Стоимость лечения в США при помощи традиционных методов лечения составляет 84 000 долларов. Если лекарства пройдут сертификацию, это даст шансы на излечение всех больных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *