Херш: Европа оказалась в отчаянном положении

12:30, 28 Мар, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: finobzor.ru

Европа сформировала достаточные запасы газа для прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг. При этом в регионе неоднократно подчеркивали, что кризис не прошел и нужно готовиться к новым вызовам. Схожего мнения придерживается и Сеймур Херш. Европа может столкнуться с обострением кризиса летом и осенью, заявил американский журналист в интервью для RT.

Херш уверен, что блок ожидает нехватка топлива. Дефицит газа не позволит обеспечить население теплом.

«Проблема затронет и Западную Европу, не ограничившись Германией», — уверен журналист.

Европа нарастила импорт СПГ на фоне сокращения поставок газа из России. Цены на топливо сейчас заметно уступает беспрецедентным пикам. Утром 27 марта 2023 г. 1 000 кубометров на TTF стоили 469,9 доллара, сообщили журналисты pronedra.ru. При этом газ остается в 3-4 раза дороже, чем в докризисный период. Сокращение поставок из России также лишило Германию возможности перепродавать излишки дешевого топлива, отметил Херш. По мнению журналиста, потеря усугубила ситуацию в Европе, уже переживающей серьезную инфляцию.

Говоря о санкциях, Херш отметил их неэффективность. Обострение кризиса в Европе «падет» на Джо Байдена, уверен журналист. По его мнению, президент США стремился воспользоваться текущей ситуацией для повторного выдвижения или избрания на второй срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *