Инсайдеры узнали о готовящемся смартфоне Nokia 9 на пять камер

19:33, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Инсайдер Стивен Хеммерстоффер узнал некоторые подробности об еще не анонсированном смартфоне Nokia 9. Сильной стороной устройства должна стать камера.

Слухи о выходе флагманского смартфона Nokia 9 распространяются по сети уже несколько месяцев. Компания HMD Global, в состав которой входит бренд Nokia, пока не анонсировала устройство. Однако инсайдер Стивен Хеммерстоффер подтвердил, что данный аппарат действительно имеется в разработке. Более того, специалист получил первые снимки уже готового гаджета.

Кодовое название смартфона – «Олимпийский». Главной особенностью Nokia 9 является пятерная камера. Внешне устройство будет похожим на предшественников. Разработчики сделали максимально тонкие рамки вокруг дисплея с изогнутыми краями. Аппарат «обернут» в металлическую рамку, но задняя крышка — стеклянная. Все пять объективов камеры расположены на задней панели гаджета. Объективы не «выпирают» из корпуса и смотрятся гармонично.

На лицевой стороне Nokia 9 незаметно каких-либо серьезных отличительных элементов. Профильные СМИ отмечают, что HMD Global в данном проекте сделала ставку на смартфон-фотоаппарат. По слухам, компания своей новинкой хочет составить конкуренцию iPhone Xs Max и Google Pixel 3 XL. Высокого качество изображения производитель надеется достичь благодаря фирменной оптике от компании Zeiss.

Технические характеристики Nokia 9

Инсайдер узнал, что Nokia 9 имеет экран, диагональю 5,9 дюйма. Дисплей улучшила платформа Super AMOLED. Производитель выбрал для смартфона процессор Snapdragon 845. Устройство имеет 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб – постоянной. Аппарат защищен от попадания пыли и влаги. Работает гаджет на ОС Android 9 Pie.

На задней панели Nokia 9 не заметно датчика для скана отпечатка пальцев. Вероятно, сканер появится непосредственно на экране. При этом известно, что устройство поддерживает технологию быстрой зарядки. В продаже аппарата еще нет. Более того, гаджет еще не анонсирован. Изначально предполагалось, что Nokia 9 выйдет на рынок в конце нынешнего года. Но, поскольку анонса новинки до сих пор нет, специалисты ожидают появление смартфона в начале следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *