Инвесторы хотят вложить 7,5 миллиона евро в возобновляемую энергетику Ирландии

16:34, 11 Июл, 2018
Евгения Комарова

BVP, ведущий инвестор в зеленые технологии, планирует собрать 7,5 миллиона евро, которые пойдут на финансирование ряда ирландских проектов и компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии.

Получить средства фирма намерена за счет выпуска и продажи «зеленых» облигаций, сообщает The Times.

BVP уже инвестировала в ряд экологически чистых бизнесов, включая UrbanVolt, дублинскую фирму, выпускающую энергосберегающие светодиоды. Вместе с ним и энергоэффективной группой Crowley Carbon, в портфеле фирмы представлено 20 компаний. «Зеленые» облигации в последние годы стали более привлекательными для инвесторов всех размеров, считает Эллиот Гриффин, основатель и управляющий директор BVP.

«В 2017-м в мире было выпущено таких долговых ценных бумаг на сумму более 130 миллиардов евро. Облигации доступны и для розничных инвесторов. Наши структурированы вокруг конвертируемой долговой расписки, — сказал специалист. – Она предлагает инвесторам фиксированный купон на 5 лет. Выплаты по нему составляют либо 6% в год, либо – 33,8% по окончании периода действия. Минимальное вложение составляет 10 000 евро сроком на 5 лет».

Гриффин сообщил, что компания привлекает инвестиции в рамках продвинутых переговоров с рядом организаций на предмет вложений. BVP планирует распределить средства между проектами по внедрению возобновляемых источников и растущими новыми торговыми структурами.

«Первые объекты предоставляют активы для обеспечения инвестиций. Торговый бизнес генерирует потенциал для увеличения выплат вкладчикам. Вместе они создают дополнительное инвестиционное предложение», — сказал предприниматель.

Одним из преимуществ такого решения Гриффин назвал ветряную электростанцию, которую они могут профинансировать. Экологическое влияние объекта будет эквивалентно удалению с дороги 23 000 машин на год или уменьшению углеродных выбросов за 10 лет от посадки почти 3 миллионов деревьев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *