История избитой в Ингушетии 7-летней девочки находится под контролем уполномоченного при президенте России по правам ребенка

13:30, 06 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Анна Кузнецова, занимающая должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, сообщила о своих намерениях держать под контролем ситуацию с избитой девочкой из Ингушетии. Этим вопросом Кузнецова будет заниматься ровно до тех пор, пока врачи не увидят, что ребенок идет на поправку

Также Анна Кузнецова выразила надежду, что с девочкой все будет хорошо и она сможет вернуться к полноценной жизни.

«Сердце кровью обливается, когда смотришь на эту малышку. Уж точно пока не решится вопрос с жизнеустройством, с тем, что у нее все стабилизируется, с ее здоровьем, мы эту ситуацию точно не отпустим», – заявила Кузнецова.

Ранее Леонид Рошаль, который является директором неотложной детской хирургии и травматологии, рассказывал о том, что у девочки, которой всего семь лет, во время диагностики были обнаружены старые переломы ребер и травмы позвоночника. Как утверждает эксперт, обнаруженные дефекты не требуют хирургического лечения.

Анна Кузнецова также отметила, что избитая в Ингушетии девочка давно не видела своих родителей. Папа и мама малышки находятся в разводе. Сейчас найден и папа. Папа давно не видел девочку. А мама сейчас с другим человеком, у неё новый брак. И год назад, по её словам, она передала девочку тёте, той женщине, которая сейчас задержана. Кузнецова добавила, что сейчас рядом с девочкой находится омбудсмен Ингушетии.

Напомним, что 4 июля в Детскую республиканскую клиническую больницу в Назрани была доставлена семилетняя девочка. Во время внешнего осмотра врачи диагностировали на ее маленьком тельце множественные следы издевательств, в том числе переломы. На руке у девочки началась гангрена, из-за чего пришлось сделать экстренную операцию. На данный момент врачи оценивают ее состояние здоровья как стабильно тяжелое.

Главным подозреваемым в данном происшествии выступает тетя избитого ребенка. Ее сейчас направили на обследование в психоневрологический диспансер. Сотрудники правоохранительных органов приняли решение проверить подозреваемую на предмет употребления запрещенных веществ, так как адекватный человек не смог бы довести ребёнка до такого состояния.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *