Итоги масштабной презентации консоли PS5 от Sony 16 сентября 2020 года

11:00, 17 Сен, 2020
Владислав Висл

Корпорация Sony анонсировала консоль PlayStation 5 еще год назад, все пользователи с нетерпением ожидали цены на приставку и на игры. Ожидание поклонников стало еще сильнее после того, как свои цены представила компания Microsoft, основной конкурент на рынке Sony. В итоге на презентации шестнадцатого сентября были даны ответы на все вопросы.

Компания Sony провела презентацию PS 5 16 сентября 2020 года

Поклонники Sony ожидали презентацию компании очень долго. Дело в том, что компания Microsoft неделю назад уже представила и цены, и изображения своих приставок. Многие думали, что после этого Sony точно расскажет о цене. Однако пришлось ждать целую неделю для того, чтобы прошла презентация. К слову, юзеры считают, что у Sony выбор в этом году будет гораздо лучше, чем у конкурента из Microsoft. Корпорация предоставила пользователям выбор из двух консолей — PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition. Вторая версия — это консоль без дисковода, игры вы покупаете в режиме онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться в системе PS Plus.

Первое, что показала компания Sony, это трейлер и анонс игры Final Fantasy XIV. Известно, что игра выйдет только на PlayStation 5. Изначально в трейлере упоминали версию на персональные компьютеры, но она не подтвердилась. После этого зрителям представили большой трейлер Spider-Man: Miles Morales. Сообщается, что действие игры разворачивается спустя год после первой части. Игрок контролирует процесс и управляет Майлзом Моралесом, новым Человеком-пауком. Игра выходит как на PlayStation 4, так и на PlayStation 5, 12 ноября на территории Соединенных Штатов и 19 ноября в остальном мире.

Еще один громкий анонс — игра под названием Hogwart’s Legacy. Известно, что это самая масштабная RPG игра по «Гарри Поттеру». Она выходит как на персональные компьютеры, так и на PlayStation 4 и PlayStation 5. Далее по списку игра Call of Duty: Black Ops Cold War. В нее также смогут поиграть все, у кого есть приставка PS4.

Пользователям также продемонстрировали переиздание игры Devil May Cry 5, показали геймплей ремейка Demon’s Souls и еще несколько интересных видеоигр. Владельцы консоли PlayStation 4 смогут играть в 99% купленных игр на новой PlayStation 5. Sony придумали интересное решение и для тех, у кого нет предыдущей версии приставки. Появился сервис под названием PS Plus Collection, это набор игр, которые будут доступны по специальной подписке PS Plus.

Консоль выходит двенадцатого ноября на территории Соединенных Штатов, Японии, Канады, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. В остальном мире продажи PlayStation 5 стартуют девятнадцатого ноября.

Итоги долгожданной презентации PlayStation 5

Пользователи ожидали анонс ценника на PlayStation 5 и информации о том, будет ли обратная совместимость игр между консолями. Это значит, что игры с PS4 могут запуститься на PS5 и наоборот. Обратная совместимость будет, об этом сообщили как инсайдеры, так и Sony. Примечательно, что даже новая игра Spider Man: Miles Morales будет доступна на предыдущей версии консоли.

Sony наконец озвучила цены на приставку. Сообщается, что стандартная версия консоли обойдется пользователю в 499 долларов, но для европейского региона ценник составляет — 499 евро. Цифровая версия PlayStation 5 стоит 399 долларов и 399 евро соответственно. В рублях за версию с диском придется выложить 46 999 рублей, за версию без диска — 37 999 рублей. Ценник за приставку получился очень ожидаемым, особенно на фоне конкурента из Microsoft.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *