Известно расписание соревнований по биатлону на Кубок мира 2018-2019

14:00, 07 Дек, 2018
Анна Федорова

Появилось расписание всех главных соревнований по биатлону, которые пройдут в рамках Кубка мира. Весной спортсменов ожидает еще и чемпионат мира.

Начало сезона у биатлонистов традиционно начинается с Кубка мира. Это престижный турнир, который длится 4 месяца. В 2018-м году Кубок мира начался 2 декабря. Некоторые гонки организаторам пришлось отменить из-за сложных погодных условий. Но в целом все хорошо, турнир стартовал и набирает обороты.

Расписание соревнований по биатлону в сезоне 2018-2019

Нынешний сезон – не олимпийский. Поэтому все внимание на себя возьмут континентальные и мировые первенства. Расписание соревнований по биатлону в нынешнем сезоне составлено так, что турниры будут пересекаться. В конце текущего года состоится сразу несколько раундов Кубка мира. В декабре также состоятся взрослый и юниорский Кубки Европы. Те же соревнования пройдут в январе, феврале и марте. Единственное, с 20 по 24 февраля пройдет чемпионат Европы по биатлону, а с 7 по 17 марта – чемпионат мира. Первое соревнование примет Беларусь, второе – Швеция.

Календарь гонок на Кубок мира 2018-2019

Турнир уже стартовал в Словении, а его первый раунд закончится через 2 дня. Потом биатлонисты поедут в Австрию. Там соревнования пройдут с 13 по 16 декабря. Следующий этап соревнований пройдет в Чехии, где начнется 20 декабря, а закончится 23 декабря. После этого в календаре гонок на Кубок мира 2018-2019 отмечен перерыв.

Соревнования продолжатся в Германии с 10 по 20 января. Там пройдут 2 этапа Кубка мира. Потом биатлонисты поедут в Италию, где будут соревноваться с 24 по 27 января. С 7 по 10 февраля в Канаде пройдет 7-й этап Кубка мира. Предпоследний раунд пройдет в США с 14 по 17 февраля, а последний – в Норвегии с 21 по 24 марта.

Состав сборной России на Кубок мира 2018-2019

Состав мужской команды поделен на опытных и молодых спортсменов. К первым относятся Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Евгений Гараничев. Вторая половина сборной – Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

В составе женской сборной России наиболее опытная биатлонистка – 33-летняя Екатерина Юрлова-Перхт. В сборную также попала опытная Ирина Старых. Далее идут более молодые спортсменки: Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Ульяна Кайшева, Кристина Ильченко и Валерия Васнецова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *