Как будет работать Почта России в праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2023 года

18:00, 17 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

23 февраля 2023 года в России отмечают День Защитника Отечества, а 8 марта граждане будут справлять Международный женский день. Это два больших и очень значимых праздника для каждого человека в нашей стране. Люди хотят знать, как будет работать почта, чтобы спланировать свой день. О том, что известно о графике работы почтовых отделений, сообщает портал «Курьер.Среда».

График работы Почты России в праздничные дни 23 февраля

В последний месяц зимы будет только один официальный нерабочий день. На него традиционно приходится праздничное событие под названием День Защитника Отечества. Поэтому как мужчины, так и женщины по всей стране получат дополнительную возможность отдохнуть от тяжелых рабочих будней. Зачастую календарь рабочих дней на февраль зависит от того, на какой именно день приходится 23-е число. В этом году праздник выпадает на четверг, поэтому он оторван от традиционных выходных. Среда, предшествующая празднику, будет сокращенным рабочим днем.

23 февраля почта работать не будет, это выходной день, а 24-го числа почтовые отделения будут работать по стандартному графику, без каких-либо изменений.

Работа Почты России 8 марта

В этом году праздничное событие под названием Международный женский день выпадает на среду. Предшествующий этому празднику вторник, 7 марта, будет сокращенным рабочим днем. Восьмого числа почтовые отделения, как и многие другие учреждения, включая банки в РФ, работать не будут.

Сотрудники почты просят людей спланировать свое расписание таким образом, чтобы можно было забрать посылку до закрытия почтовых отделениях в праздничный день.

Напомним, что и День Защитника Отечества, и Международный женский день — это официальные праздники в России, а значит, это выходные дни в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *