Как перенести видео со своего канала на YouTube в соцсеть «ВКонтакте»

13:58, 10 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

9 апреля 2022 года представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что пользователям YouTube нужно готовиться к блокировке платформы. Она рекомендовала перенести свои ролики на другие сервисы. О том, как можно это сделать, сообщает издание РБК.

Как перенести канал из YouTube в социальную сеть «ВКонтакте»

Разработчики ПО, компания Juice Development запустила сервис по переносу каналов из YouTube в социальную сеть «ВКонтакте». Об этом говорится в официальном сообщении, которое было опубликовано на портале компании в социальной сети. Речь идет о сервисе под названием VK Video Transfer, который был разработан на платформе VK Mini Apps. С его помощью блогеры могут переехать на другую платформу в автоматическом режиме.

Люди, которые работают над разработкой ПО, отметили, что приложение исключает возможность переноса канала третьими лицами. Для этого оно генерирует уникальный код, который нужно добавить в описание канала в YouTube Studio.

Что может привести к блокировке YouTube

В марте 2022 года платформа YouTube заблокировала сразу несколько российских YouTube-каналов. В основном это каналы, которые связаны с политикой. Например, был заблокирован канал «Соловьев Лайв» российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева. 9 апреля 2022 года видеохостинг заблокировал доступ пользователям к каналу «Дума ТВ», на котором транслировались заседания нижней палаты парламента и публиковались комментарии депутатов Государственной думы. У «Дума ТВ» было 145 тысяч подписчиков, а видео суммарно набрали свыше 100 миллионов просмотров.

9 апреля 2022 года Роскомнадзор потребовал от американской корпорации Google LLC, которая владеет YouTube, восстановить доступ к каналу «Дума ТВ» на видеохостинге и объяснить причину блокировки. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что YouTube «подписал себе приговор». Она призвала пользователей как можно скорее переносить весь свой контент на российские платформы.

Пресс-служба Google объяснила, что канал с трансляциями депутатов Государственной думы был заблокирован в связи с введенными против РФ санкциями Соединенных Штатов, которые были объявлены после начала Российской Федерацией специальной операции на Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *