Как прошло выступление 15-летней Камилы Валиевой в произвольной программе ОИ-2022

21:20, 17 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RIA.Sport.Ru

В четверг, 17 февраля 2022 года, состоялась произвольная программа по женскому фигурному катанию. Больше всего зрителей волнует один вопрос — как выступила Камила Валиева, которая за последние несколько дней испытала сильный стресс из-за допинг-скандала. О выступлении спортсменки сообщает издание «РБК — Спорт».

Как Камила Валиева выступила в произвольной программе

Камила Валиева — фигурант дела о допинге на Олимпийских играх. 15-летнюю фигуристку обвинили в том, что она принимала препарат триметазидин. Позже Камила объяснила Международному олимпийскому комитету (МОК), что препарат принимает ее дедушка, а к ней в организм он попал, так как смешался с другими продуктами.

Дедушке Камилы удалось доказать свою правоту в суде, но это не означает, что дело закрыто. В Спортивном арбитражном суде (CAS) заявили, что решение будет вынесено после ОИ-2022. Камилу допустили до соревнований, она победила в короткой программе и пробилась в произвольную.

Источник фото: Sport-Express

В произвольной программе Камиле Валиевой не повезло — она стала четвертой, набрав 141,93 балла. Спортсменка прыгнула четверной сальхов, тройной аксель (допустила ошибку), четверной тулуп (степ-аут) — тройной тулуп (падение), тройной риттбергер, четверной тулуп (падение), тройной флип — тройной тулуп, тройной лутц — тройной тулуп (степ-аут).

Анна Щербакова из России завоевала золотую медаль, она набрала 255,95 балла. У Александры Трусовой из России 251,73 балла и серебряная медаль. Каори Сакамото из Японии завоевала бронзу — 233,13 балла.

Видео проката Камилы Валиевой

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *