Как увеличить свой доход и стать богаче во время кризиса

06:15, 19 Мар, 2022
Юлия Соколова
Источник фото: marieclaire.ru

В условиях кризиса важно правильно распределять свои сбережения, избегая лишних трат. Разумная трата средств, экономия – путь к обогащению. Как во время кризиса стать богаче, сообщает ngs24.ru.

Когда в стране возникает сложная экономическая ситуация, повышаются цены на товары и услуги, каждый невольно задумывается о правильном распоряжении своими накоплениями. При этом можно не только сохранить собственные деньги, но и приумножить их.

Экономим правильно: что нужно знать

Имея определенный бюджет, а также желание считать, можно неплохо сэкономить. Первым делом необходимо задать себе вопрос, куда тратятся деньги и является ли эта статья расходов обязательной. Конечно, правильным решением будет собрать семейный совет и расставить приоритеты.

Основные статьи расходов бюджета:

  • пища;
  • коммунальные услуги;
  • медицина;
  • образование;
  • дети;
  • кредиты;
  • одежда и прочее.

Важно контролировать расходы каждый день. Например, кто-то привык утром в ближайшей кофейне покупать кофе и даже не задумывается, сколько тратит на него в месяц. А ведь на бодрящем напитке можно хорошо сэкономить.

Сохранить бюджет помогают дисконты, кэшбек. Еще лучше научиться откладывать, для начала хотя бы 5-10% от дохода. У каждого должна быть «подушка безопасности», ведь никто наперед не может знать, что случится с экономикой, инфляцией. Возможно, возникнут непредвиденные обстоятельства или потребуется купить дорогие лекарства, оплатить операцию.

От чего можно отказаться во время кризиса

Во время кризиса приходится себя в чем-то ограничивать, что является нормой. Например, можно отказаться от импортных товаров, услуг, предоставляемых зарубежными поставщиками. Необходимо учитывать курс доллара, который в эти дни сильно скачет.

Можно отказаться от импортных медикаментов, заменив их хорошими отечественными аналогами. Необходимо выделить товары первой необходимости, которые могут подорожать.

Как стать богаче в условиях кризиса

Каждый человек должен подмечать, какие его действия приводят к успеху, ведь они повторяются. Необходимо понять, какие навыки являются самыми сильными и рабочими, что предлагает рынок услуг. Не лишним будет обновить резюме на сайте поиска работы, поговорить со знакомыми, поискать подработки и выгодные предложения. Как говорится, «под лежащий камень вода не течет».

Чтобы разбогатеть во время кризиса, нужно искать партнеров по интересам, объединяться с ними. Важно принимать участие в профессиональных мероприятиях, посещать клубы, собрания, конференции, курсы и семинары. Во время подобных мероприятий можно узнать много полезной информации, обменяться опытом, продемонстрировать свои компетенции, установить новые связи.

В условиях кризиса нельзя принимать поспешные решения, паниковать. Лучше абстрагироваться от плохих новостей, своевременно решать проблемы, преодолевать трудности, правильно распоряжаться сбережениями. Также необходимо просчитывать риски, которые могут возникнуть в профессиональном плане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *