Какая вероятность, что власти продлят ли дистанционное обучение в московских школах после 17 января 2021

19:13, 06 Янв, 2021
Анна Федорова

Школьники пока еще находятся на каникулах, но уже задумываются над будущей учебой. Самый главный вопрос на данный момент для детей и их родителей заключается в том, как будут проходить уроки дальше. Рассказываем, продлят ли дистанционное обучение в школах после 17 января 2021 года или дети смогут уже сесть за парты в классах и увидеть педагогов вживую, а не через монитор компьютера.

С осени московские школьники находятся на дистанционном обучении. Сроки постоянно продлеваются, поскольку эпидемиологическая ситуация в столице остается сложной. 29 декабря Сергей Собянин принял решение продлить зимние каникулы на одну неделю — до 17 января. Таким образом, до конца отдыха остается еще полторы недели и за это время в планах столичного правительства все может измениться.

Продлят ли дистанционное обучение в школах после 17 января 2021?

На 6 января ни на официальном сайте Мэра Москвы (www.mos.ru), ни на персональном сайте Сергея Собянина (www.sobyanin.ru) нет никаких данных относительно дальнейших планов правительства относительно дистанционного обучения. Учитывая, что каникулы были продлены до 17 числа, можно предположить, что информация относительно январского обучения в московских школах появится после 10 января. Как раз закончатся к тому времени праздники и станет проясняться ситуация по количеству заболевших коронавирусной инфекцией.

Сколько будет длиться дистанционное обучение в 2021 году?

Точно можно сказать лишь то, что дистанционное обучение будут использовать в качестве профилактической меры до того момента, пока количество заболевших коронавирусом не начнет стремительно уменьшаться. Другими словами, когда риск заболеть у детей будет сведен к минимуму. Это может случиться, когда большая часть людей переболеет и получит иммунитет, или, когда начнется массовая вакцинация. При этом не исключено, что у уполномоченных ведомств могут быть свои взгляды на ситуацию с дистанционным обучением.

Как узнать о продлении дистанционного обучения?

Чтобы узнать о предстоящем формате обучения, необходимо обратиться к классному руководителю или к представителю администрации учебного заведения. Также можно посмотреть последние новости на сайте Сергея Собянина — www.sobyanin.ru. Кроме этого информация о продлении дистанционного обучения непременно появится на сайте Мэра Москвы (www.mos.ru), а также будет опубликована на страницах официальных интернет-ресурсов учебных заведений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *