Катастрофа на железной дороге в Индии: известно о более 300 погибших

10:05, 03 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник: РИА новости

В Индии произошла железнодорожная катастрофа. Скорый пассажирский поезд, следующий по маршруту Шалимар — Коромандель, сорвался с рельсов. Несколько вагонов перекатилось на соседний путь, а вскоре после этого произошло столкновение с другим пассажирским составом. Затем произошло еще одно столкновение, на этот раз с грузовым поездом, — сообщает издание «Комсомольская правда».

Подробности столкновения поездов в Индии 3 июня 2023 года

По последним данным, количество погибших превысило отметку 300 человек, а более 900 человек получили ранения.

На место катастрофы были направлены более 200 карет скорой помощи. Предполагается, что под завалами и искореженными вагонами еще могут находиться пострадавшие и погибшие. Спасательные работы продолжаются, а выжившие пассажиры активно участвуют в них, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Столь масштабной железнодорожной катастрофы в Индии не случалось с конца 80-ых годов прошлого века

Эта железнодорожная катастрофа является одной из самых серьезных в Индии с конца 1980-х годов. Премьер-министр Индии Нарендра Моди заверил, что все возможное будет сделано для спасения пострадавших.

Пока посольство России в Дели не располагает информацией о наличии российских граждан, возможно, находившихся в этих поездах.

Путин выразил соболезнования премьеру Индии из-за столкновения поездов

СМИ: общее количество погибших в железнодорожной катастрофе в Индии достигло 120 человек | Радио 1

В связи с трагическим столкновением поездов, президент России Владимир Путин выразил свои глубочайшие соболезнования премьеру Индии Нарендре Моди. Телеграмма, содержащая выражение соболезнований, была опубликована на официальном сайте Кремля в субботу, 3 июня.

В телеграмме говорится: «Уважаемый господин премьер-министр, примите мои искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями столкновения поездов в штате Орисса».

Президент России также выразил свои соболезнования президенту Индии, Драупади Мурму.

В своем сообщении президент отметил, что Москва разделяет горе с теми, кто потерял своих родных и близких в этой катастрофе, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *