Китайские цены силикомарганца остановили падение

11:23, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

На фоне приближения тендеров производителей стали на закупки силикомарганца остановили свое падение китайские цены на данный материал. Эксперты напоминают, что котировки опускались с начала июля.

По состоянию на 24 июля, отпускная стоимость силикомарганца укрепилась с отметки в 7800-7850 до уровня в 8000 юаней за одну тонну ex-works (оплата наличными). Определенный локальный рост спотовых расценок – это признак напряженности предложения, а предыдущий тендер (на августовские поставки) закончился при этом на более низких значениях по сравнению с тендером на поставки в июле.

Shagang Steel из провинции Цзяньсу закрыла тендер на следующий месяц на уровне в 8370 юаней за тонну с НДС (оплата акцептованным векселем). Это оказалось на 230 юаней меньше, чем уровень предыдущего тендера (на текущий месяц).

Многие «игроки» глобального рынка с огромным нетерпением ожидают на предстоящей неделе итогов тендера крупного производителя в провинции Хебей. По результатам комплексной экологической проверки, состоявшейся в июне текущего года, загрузка производственных мощностей на ряде местных производств выросла, однако, рост предложения в целом был ограничен. Впрочем, участники рынка отметили, что на фоне повышения запасов марганцевой руды на территории региона Тяньцзина производственные мощности продолжают отличаться сравнительно низкой загрузкой, невзирая даже на высокую маржу прибыли в процессе производства силикомарганца.

Специализированные источники в КНР озвучили оценки, согласно которым преобладающим диапазоном расценок на севере республики для материала 65-17 является 8050-8150 за тонну ex-works (оплата акцептованным векселем), и он не изменился к уровню предыдущей недели. Такая стоимость, как правило, приблизительно на 100 юаней за тонну выше, нежели при оплате наличными.

Читайте также: Цветные металлы на фоне торговой войны США с Китаем – рынок все никак не адаптируется

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *