Павел Дуров активно готовится к запуску своей криптовалюты TON

00:35, 02 Фев, 2018
Юлия Соколова

Павел Дуров планирует свой мессенджер монетизировать. Таким образом он сможет выпустить новую криптовалюту, которая будет ему принадлежать. Данный Telegram Open Network (TON) сможет решить не одну проблему.

Например, TON сможет сокращать высокую стоимость и продолжительность пересылки до одного миллиона операций за одну секунду. Кроме того, планируется ряд других нововведений и улучшений. Telegram Open Network позволит сделать проще процедуру покупок, сбережения и дальнейших транзакций. Кроме того, он сможет увеличить поле деятельности для применения криптовалюты в повседневности. Как будет называться виртуальная валюта Павла Дурова – пока не известно. Однако среди пользователей сети и поклонников «крипты» ходят слухи, что в компании уже придумали имя — Gram.

Платформа ТОН будет основываться таким образом, чтобы создатель блока выбирался только по сумме криптовалюты на собственном кошельке. «База ценностей», которую называют блокчейном, будет представлять собой главный чейн и ряд дополнительных. Все это будет находиться в постоянной интеграции с другими подобными платформами. Блокчейны ТОНа смогут как разделяться, так и объединяться. Все будет зависеть от нагрузки. А специальная инновация Instant Hypercube Routing сможет обеспечить большую скорость запланированных переводов.

Все процедуры разработчики планируют проводить через облегченные клиенты Telegram Wallet. Данное дополнение выдаст специальные ключи для шифрования. Они будут доступны исключительно для собственников кошельков. За распознавание владельцев ответственной станет целая система — Telegram External Secure ID. Стоит отметить, что личная информация будет под защитой, что позволит минимизировать риск попадания ее на остальные серверы.

Также в сети «гуляет» информация, что около двадцати миллионов валюты Дурова будет находиться на счетах разработчиков четыре года. Это примерно 4% от всего количества Gram. Более 50% оставят на «черный день», чтобы на рынке не возникало мошеннических схем. Все остальное, а это около 44%, «выбросят» на общую продажу. Стоит отметить, что продажи будут как в закрытом доступе, так и в открытом.

Запуск криптовалюты Павла Дурова будет проходить не в один этап. Его планируют разбить на несколько. Уже в январе 2018 года начнутся закрытые продажи криптовалюты. После этого в марте будет произведено первичное расположение монет. А уже в конце этого года команда разработчиков планирует запустить Telegram Wallet. Все остальные сервисы будут доступны пользователям в 2019 году.

Что касается основателя Telegram, то он никак не комментирует информацию, которая «гуляет» в интернете. Поэтому все сроки – относительны. А будет ли запущена новая криптовалюта – покажет время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *