Когда православные верующие отметят Троицкую родительскую субботу в 2023 году

23:00, 25 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kp.ru

В году есть несколько родительских суббот. В данном материале от pronedra.ru, вы узнаете, что из себя представляет Троицкий поминальный день, а также узнаете его традиции и дату его отмечания в 2023 году.

Когда будет Троицкая родительская суббота в 2023 году

Троицкая родительская суббота — это день поминовения усопших, который всегда приходит на субботу перед праздником Святой Троицы. В 2023 году Троицкая суббота приходится на 3 июня.

В этот день верующие поминают своих ушедших родственников, друзей, знакомых и близких. Не забудьте помолиться за покой их душ. Вы можете сделать это дома или присоединиться к церковной службе.

Троицкая родительская суббота: что можно делать, а что нельзя - Российская  газета

Если у вас есть желание и возможность, постарайтесь посетить кладбище 3 июня, чтобы помянуть усопших, возложив цветы. Это важный духовный день, когда мы должны совершать добрые дела, помимо поминания ушедших. Было бы идеально посетить храм, особенно если утрата родственников произошла недавно.

Что можно делать православным верующим

В этот день разрешено заниматься простыми домашними делами. Важно быть милосердным и заботиться о своих родителях. Благочестивые и добрые поступки имеют большое значение в любой день, но 3 июня они особенно важны для успокоения душ усопших близких. Существует древнее поверье, что наши родственники слышат наши слова, адресованные им.

Новосибирск | 11 июня — Троицкая родительская суббота: как правильно  поминать усопших —советы верующим и не верующим - БезФормата

Вы можете устроить спокойную домашнюю поминальную трапезу вместе со своими родственниками. Вспомните в этот день всех ушедших только хорошими словами. Это идеальный день для прощения с грехами и обидами по отношению к умершим родственникам и друзьям. Говорят, что если вы прощаете их, то и Бог простит вас.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *