Когда российские школьники уходят на каникулы в 2022-2023 году: разъяснение Минобрнауки

18:00, 24 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В России назвали точные даты осенних, новогодних и весенних каникул для школ на учебный год 2022-2023. Об этом, ссылаясь на заявление руководителей высших образовательных учреждений, сообщает портал «Курьер.Среда».

Школьные каникулы в 2022 году: когда будут отдыхать школьники РФ

Половина сентября уже позади. Школьники успели втянуться в учебный процесс, вошли в ритм школы и втянулись в расписание дня, когда вставать нужно по времени, а не когда проснешься. Тем не менее, уже сейчас многие учащиеся задаются вопросом: «Когда будут каникулы?». Для кого-то это чисто в целях информативности, другим, чтобы прикинуть, к какому времени «подбить хвосты», а кому-то возможно, чтобы спланировать отдых или путешествие.

Министерство образования и науки Российской Федерации представило календарь школьных каникулы на 2022-2023 годы. Согласно приказу, осенние каникулы в 2022 году будут выглядеть следующим образом:

Для школ с обучением по четвертям: 29 октября — 6 ноября включительно. Для школ с триместрами два периода: 10:16 октября и 21-27 ноября 2022 года.

Зимние каникулы

Известно, что те, кто учатся по четвертям, будут отдыхать в период с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года. Школы с триместрами: первый период аналогичен школам с четвертями, второй период 20-26 февраля.

Весенние каникулы

Каникулы для школьников весной — с 8 по 16 апреля 2023 года для тех, кто учится по четвертям. Школы по триместрам отдыхают в период с 3 по 9 апреля 2023 года. Последний звонок, напомним, запланирован на 25 мая 2023 года.

Владимир Путин поддержал инициативу о создании Российского движения школьников

Глава Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу о создании Российского движения школьников. Создать его предложила одна из финалисток федерального конкурса «Большая перемена».

Участникам креативной сессии рассказали о перспективах и масштабных проектах данного движения. Также школьники представили свои инициативы. Также школьники представили свои инициативы. Обсудили название, символику и атрибуты движения. Также предложили идеи по формированию основных постулатов новой организации. Предложить свою инициативу может любой желающий на официальном портале до 25 октября 2022 года.

Согласие на создание регионального координационного совета движения дал губернатор Александр Авдеев. Тридцать третий регион начал активную работу по подготовке к созданию регионального отделения детского движения. Оно призвано объединить в себе все действующие на территории региона детские общественные организации. Российское движение школьников, юнармейцев и областное детское движение «Созвездие льва».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *