Количество кандидатов на пост президента России растет

07:00, 05 Дек, 2017
Анна Федорова

18 марта следующего года граждане России будут выбирать нового президента страны. На сегодняшний день известно уже более 15 кандидатов, а участие в выборах Владимира Путина все ещё остается под вопросом.

Как известно, седьмые по счету выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. Список кандидатов растет с каждым днем, а некоторые из них очень сильно озадачили общественность. Больше всех удивили граждан Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон и звезда фильма для взрослых Елена Беркова.

По прогнозам экспертов, во втором туре выборов, если он состоится, будут принимать участие только серьёзные политики. Большая часть малоизвестных кандидатов не наберет даже минимально необходимого показателя процентов. Следует отметить, что Владимир Путин пока не объявил об участии в выборах и вовсе может отказаться от этой идеи.

Одним из главных фаворитов будущих выборов СМИ называют Владимира Жириновского. В список кандидатов лидер ЛДПР попадает уже шестой раз. Алексея Навального также считают одним их главных претендентов на пост президента страны. Навальный прославился своими митингами и расследованиями коррупционных схем политиков. Он хорошо поработал над своим имиджем, а помешать участию в выборах Алексею может его судимость.

Глава демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский также имеет хорошие шансы на успех. Баллотируется в президенты в третий раз, а главной его программой является ремонт дорог и равномерное распределение земельных участков.

От коммунистов на выборы выдвигается Максим Сурайкин, который обещает ввести запрет на повышение пенсионного возраста и смертную казнь. Также среди кандидатов следует отметить Сергея Полонского, поэтессу Алину Витухновскую, Ирину Прохорову, Вячеслава Мальцева и Анатолия Батышева, представителя партии «Зеленые».

Подробнее о кандидатах читайте в материале наших журналистов: Список кандидатов в президенты России

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *