Компания Apple проведет новую презентацию 20 апреля 2021 года

16:00, 15 Апр, 2021
Анна Федорова

Новая презентация Apple состоится 20 апреля 2021 года, сообщается в приглашении, которое специалисты компании отправили журналистам и представителям общественности. Сообщается, что само мероприятие по большей части пройдет в онлайн-формате, как это было ранее из-за коронавируса. Тем не менее, это не означает, что оно станет менее зрелищным. Ожидается презентация ряда новых устройств.

Подробности проведения презентации Apple 20 апреля

В компании Apple решили не оставлять своих поклонников без весенней презентации, и уже объявили об очередном долгожданном и масштабном мероприятии. 20 апреля 2021 года специалисты представят ряд новых интеллектуальных устройств.

Последние несколько презентаций компании проходило онлайн, предстоящая не станет исключением. Посмотреть трансляцию мероприятия смогут все желающие на официальном ресурсе компании. Она стартует во вторник в 20:00 МСК.

Сообщается, что новое мероприятие пройдет под громким слоганом «Полный рассвет». Это, как утверждают в компании, должно подчеркнуть уникальность данной презентации, так как на ней действительно будет представлено много обновлений и разработок.

Главная новинка презентации Apple

Наиболее значимой новинкой, которую поклонники Apple смогут увидеть уже 20 апреля, станет AirTags. Это своеобразный поисковый маячок, который позволяет отслеживать перемещение любых предметов.

Его основное удобство заключается в легкости эксплуатации. Для этого необходимо связать девайс с приложением «Локатор», далее само устройство крепится к любому выбранному предмету. Пользователь при помощи зашифрованных сигналов может постоянно получать информацию о нахождении и перемещении выбранного предмета.

Отмечается, что на основании алгоритма анализа данных, устройство сможет корректно работать даже в случае отсутствия сигнала сети. Это станет удобных для поиска вещей, например, утерянных или забытых в общественных местах.

Что еще может показать Apple во время презентации

Несмотря на то, что, согласно инсайдерской информации, эта презентация должна стать одной из наиболее насыщенных, окончательно всё еще неизвестно, какие устройства будут заявлены на мероприятии.

Ожидается, что мир увидит обновленный iPad Pro и новые Mac на ARM (например, iMac). В первом случае, в компании всегда обновляют гаджеты весной. Таким образом, есть предположение, что обновленный iPad Pro 2021 также презентуют 20 апреля. Не исключено, что специалисты также покажут и iPad Mini. Он должен быть оснащен mini-LED дисплеем для улучшения контрастности и корректировки цветопередачи.

С большой вероятностью Apple также удивит поклонников во время презентации, представив Новый iMac 2021 и MacBook Pro 14. Это связано с тем, что в компании стремятся максимально быстро перевести собственные компьютеры на архитектуру ARM.

Также может появиться специальная версия iMac с 32-дюймовым экраном. Он вполне заменит iMac Pro, продажи которого свернули в марте 2021 года.

Возможны также анонсы новых AirPods, в том числе «AirPods 3», «AirPods Pro lite» или «AirPods X», их называют по-разному. Однако пока официального подтверждения этой информации нет, а о возможности скорой презентации свидетельствуют лишь многочисленные утечки информации и фото, гуляющие по Сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *