Компания «Башнефть» снова повышает цены на бензин

11:59, 30 Дек, 2017
Анна Федорова

За два дня до Нового года – в ночь на субботу, 30 декабря, выросли цены на топливо на АЗС, принадлежащих «Башнефти». Речь идет уже о 13-м по счету повышении цен на бензин. В этот раз автомобильное топливо подорожало на 30 копеек.

Впервые в уходящем году скачки цен на бензин были зафиксированы в январе, а впоследствии – в марте. Затем стоимость топлива выросла 30 апреля, а дальше – в мае и в начале лета. В конце ноября жители Башкирии столкнулись с очередным повышением – еще на 10 копеек, а в декабре цены на бензин росли на территории республики просто с огромной скоростью.

В течение последнего месяца уходящего года «Башнефть» повышала цены на бензин 1-го, 8-го, 13-го и 19 числа. При этом с 22 декабря выросли цены и на все остальные виды топлива.

Стоимость литра бензина АИ-95 «Атум» составляет сейчас в Башкирии 40,30 рубля, за АИ-92 «Атум» на АЗС республики просят 37,90, а марка АИ-92 стоит на данный момент 37,30 рубля. Неизменной остается пока только стоимость дизеля — 40,40 рубля.

Аналитики центра RUPEC отметили, что бензин продолжит дорожать в Башкирии и в наступающем году.

Компания «Газпром нефть» открывает тем временем сеть заправок на территории Вологодской области. Подробнее – в материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *