Компания General Motors обнаружила дефект в автомобилях «Шевроле Круз»

06:39, 26 Июн, 2014
Автоконцерн General Motors приостановил продажу в Северной Америке около 33 000 автомобилей «Шевроле Круз», обнаружив, что в них имеется вероятный дефект подушек безопасности.

Как пишет информационное агентство Reuters, потенциально неисправные подушки безопасности были установлены на автомобили японской компанией «Таката». Автомобили с подушками безопасности от этой компании в настоящий момент отзываются крупнейшими автомобильными корпорациями во всем мире. Число отозванных автомобилей уже достигло 10,5 млн. General Motors распорядилось приостановить продажу автомобилей «Шевроле Круз» выпуска 2013–2014 годов.

В феврале 2014 года компания General Motors также отозвала 2,6 миллиона автомобилей. Причиной послужило обнаружение дефекта в системе зажигания. Жертвами ДТП, произошедших из-за этой неисправности, стало по меньшей мере 13 человек. По результатам внутреннего расследования в General Motors стало известно, что вице-президент компании и ряд других высокопоставленных сотрудников были в курсе имеющегося в машинах дефекта, но ничего не предприняли для его устранения. Все они были уволены.

17 июня также было объявлено об отзыве 3,36 млн машин по всему миру из-за обнаруженного дефекта замка зажигания. В 2014 году General Motors уже успела отозвать в общей сложности не менее 20 миллионов автомобилей. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *