Кремль: санкции не повлияют на отношение России к украинскому кризису

00:24, 10 Сен, 2014
Санкции против России со стороны Украины не изменят отношения Кремля к украинскому кризису в целом. Такое заявление сделал Юрий Ушаков, помощник президента российской Федерации.

Речь идёт о принципиальном подходе российских властей к кризису на Украине после введения Киевом санкций, уточнил Ушаков в ходе брифинга в Москве. Таким образом он прокомментировал утверждение украинским президентом закона о санкциях.

Закон был подписан в среду, 10 сентября. Впрочем, его текст в настоящее время на портале украинского парламента отсутствует. Закон «О санкциях» депутаты Верховной Рады приняли 12 августа за основу, а в целом проголосовали за него 14 августа.

Согласно тексту проекта закона, который находится в открытом доступе, санкции против физических лиц-иностранцев, а также организаций, контролируемых этими лицами или зарубежными компаниями, должны утверждаться Совбезом Украины и вводиться указом Петра Порошенко.

Что касается ограничений секторального масштаба или вводимых против иностранного государства в целом, то после принятия соответствующего решения СНБО и утверждения главой государства они должны быть в течение 48 часов согласованы Верховной Радой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *