Криптовалюта Stellar получила позитивные отзывы от аналитиков

21:40, 01 Фев, 2018
Анна Федорова

Аналитики дали позитивные прогнозы по криптовалюте Stellar на текущий год. Однако пока проект не оправдывает возложенного на него большого доверия.

Как сообщает miningbitcoinguide.com, криптовалюта Stellar (XLM) была признана одной из самых быстрорастущих в прошлом году. В конце года всего за две недели проект подорожал в цене на 500 процентов. Сейчас наблюдается коррекция курса криптовалюты, а ее показатели нестабильны.

Прогноз по Stellar

Судя по опубликованному прогнозу Stellar на 2018-й год, аналитики ждут, что проект продолжит набирать обороты, а рост, возможно, даже будет бурным. По словам специалистов, XLM привлекает все больше инвесторов. У криптовалюты серьезная капитализация – 8,462.4 млн долларов. Объем торгов регулярно увеличивается. Однако по цене Stellar пока не дотягивает и до двух долларов.

Эксперты отмечают, что XLM торгуется на авторитетных биржах. Это важный факт, который тоже привлекает внимание к проекту и поддерживает его рост. Аналитики прогнозируют, что в первом квартале 2018 года криптовалюта будет стабильно торговаться за 1 доллар. Специалисты не исключают, что во второй половине года XLM поднимется в цене до 2 долларов. По мнению экспертов, курс Stellar может быть еще выше, если у проекта появятся новые партнеры, которых сейчас у него пять.

Ситуация на рынке

Согласно данным портала bhom.ru, в последнее время Stellar не лучшим образом чувствует себя на рынке. С декабря по январь цена за одну монету XLM существенно поднялась – с 0,2026 до 0,5954 доллара. Дело действительно шло к тому, что криптовалюта дойдет до 1 доллара. Однако с конца января цена за монеты Stellar начала понижаться. 1 февраля XLM торгуется за 0,4891 доллара.

Некоторые аналитики считают нормальными колебания курса криптовалюты, поскольку она проходит коррекцию. Несмотря на спад XLM, обозреватели считают, что проект остается одним из самых выгодных на крипторынке в нынешнем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *