Криптовалютный проект NXT удачно стартует после того, как Bittrex поддержал airdrop монет IGNIS

14:40, 21 Дек, 2017
Юлия Соколова

Проект NXT, нацеленный на продвижение монет IGNIS, удачно стартует после объявления криптовалютным обменником Bittrex о поддержке airdrop (эирдроп) — бесплатной раздачи токенов всем желающим за регистрацию.

Один из мощнейших обменников Bittrex подтвердил свою поддержку криптовалютного проекта NXT, целью которого является эирдроп IGNIS, объявленной компанией Jelurida (группа создателей NXT и Ardor).

Новым пользователям Jelurida будут розданы токены IGNIS (первая дочерняя цепочка Ardor). Раздача токенов будет проводиться в соотношении 1: 0,5, то есть, за каждые две ваших монеты NXT вы получаете 1 бесплатную монету IGNIS.

Официальная дата снэпшота — 28 декабря 2017 года, в этот день каждую вашу монету NXT зарегистрируют для airdrop. После анонсирования эирдропа цена монеты NXT выросла с $0,06 до $0,80. Однако было неизвестно, поддержит ли какой-либо популярный криптовалютный обменник эту монету.

Теперь, когда Bittrex в своем официальном Твиттере подтвердил поддержку грядущего эирдропа, покупатели начали скупать монеты NXТ: теперь пользователи могут держать свои монеты в Bittrex (а не в официальном кошельке криптовалюты NXT) плюс заодно получить 28 декабря монеты IGNIS в момент airdrop.

Важно отметить рискованность подобных сделок с криптовалютой. Дело в том, что ценовое действие при таком раскладе сильно зависит от крупных покупателей и продавцов — неудивительно, что самая широкая ценовая амплитуда будет наблюдаться именно 28 декабря.

Более того, многие трейдеры, входящие на крипторынок в этот день, будут нацелены на скорую прибыль, а не на фактический airdrop. В связи с этим, вполне вероятна крупная распродажа перед снэпшотом или (почти стопроцентно) сразу после него.

Как бы там ни было, рекомендуем нашим читателям ответственно относиться к капиталовложениям и не забывать, что крипторынок пока крайне неустойчив. Самоуверенность и незнание рынка — верный способ потерять деньги, поэтому не стоит вкладывать кровно заработанное в подозрительные криптовалютные проекты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *