«Крым — украинский»: Глюкоза объяснилась после публикации скандального видео 

09:14, 12 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Российская поп-певица Наталья Чистякова-Ионова, которая выступает под псевдонимом Глюкоза, оказалась в центре скандала. Своей фразой «Крым — украинский» артистка вызвала бурю обсуждений в Сети.

Артистка решила объясниться за это, как она говорит, «недоразумение». Все произошло на границе. Она разговаривала с таможенниками, и в итоге эту фразу просто вырвали из контекста украинские журналисты. Об этом Глюкоза написала на своей страничке в Инстаграм.

Давление продолжается

Наталья Чистякова-Ионова 6 августа прилетела в Киев, где должна была встретиться со своими друзьями и коллегами. В Киеве артистка должна была проработать несколько проектов с украинскими коллегами по сцене. Но визит в Киев обернулся для нее скандалом.

Как рассказывает артистка, в аэропорту ее встретили украинские таможенники, и устроили самый настоящий допрос. Напомним, что до этого момента для Глюкозы въезд на территорию украинского государства был закрыт. Причиной всему стали ее выступления на Крымском полуострове. С приходом новой власти Глюкоза получила разрешение на въезд в Украину. Певица призналась, что в аэропорту украинские таможенники развернули вокруг нее самую настоящую спецоперацию. По прилету сотрудники таможенной службы сразу же отвели артистку в отдельную комнату, где допрашивали более трёх часов. Как утверждает Глюкоза, это был самый настоящий прессинг. Все три часа на нее давили, и казалось, что она не просто певица, а самая настоящая террористка.

Все это время с Натальей Чистяковой-Ионовой сотрудники таможенной службы разговаривали исключительно на украинском языке. Три часа ее водили из одной комнаты в другую, и всё время задавали вопрос, кому принадлежит Крым. Уставшая после полета артистка уже не выдержала и спросила: «Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский?». Кто бы мог подумать, что эта фраза обернется самым настоящим скандалом. В итоге украинские журналисты, по словам артистки, ловко смонтировали и вставили эту фразу в видео так, словно она уверенно и в утвердительной форме говорит о том, что Крым является украинским. После этого видео распространили по всем интернет-изданиям и социальным сетям. Прошло уже пять дней, и только сейчас артистка начала немного отходить от всего пережитого.

Глюкоза признается, что сейчас ей приходится очень тяжело, ведь все эти дни ее продолжают бессовестно унижать, провоцировать и использовать в каких-то политических целях. В конечном итоге артистку в Украину так и не пустили. Ей ещё на три года запретили въезжать на территорию украинского государства.

Ранее во всех социальных сетях на российскую певицу Глюкозу набросились с критикой из-за того, что украинским пограничникам она начала рассказывать, что Крымский полуостров продолжает оставаться украинской территорией. В интернете появилось видео с контрольно-пропускного пункта «Киев». Самое интересное, что видеозапись была опубликована именно сотрудниками Государственной пограничной службы Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *