Litecoin — самая популярная валюта в киберспорте и курс ее постоянно растет

00:52, 20 Дек, 2017
Юлия Соколова

За счет отличной котировки криптовалюты Litecoin курс ее установился на уровне 313 долларов и постоянно растет, что составляет верхнюю границу восходящей тенденции на данный момент. По мнению некоторых специалистов, рост LTC/USD может составить выше 405. С начала декабря электронная денежная единица прибавила в цене за счет рыночной капитализации.

В связи с повышенным интересом к валюте наблюдается всплеск транзакций, что привело к небольшим техническим проблемам (багги, низкая скорость обработки переводов).

Цифровые «монеты» заслуживают пристального внимания даже скептиков, ведь игра в высшей лиге ведется уже с учетом быстро изменяющейся экономической обстановки.

На что обратить внимание сегодня?

Несмотря на то, что оптимизм на использование криптовалют зашкаливает, желательно понимать и анализировать зоны входа. Так как инвестиционные распределения капиталов по позициям сейчас набирают обороты, все же следует быть осторожным с фьючерсами. Ведь «разогретый» рынок электронных денег предопределяется внешними факторами и чувствителен к малейшим изменениям.

Также необходимо обращать внимание на ценовую консолидацию Лайткоин и откат. Исследования NIKKEI свидетельствуют о том, что 50% мировой торговли Биткоин приходится на Японию. Из-за того, что в стране «царствуют» низкие процентные ставки, многие инвесторы стали активными участниками рынка Forex.

Розничным игрокам следует опасаться всех вложений в какой-то один вид «монеты» во избежание эффекта «горящей спички». Специалисты «Deutsche Bank» отмечают, что размеры спекуляций криптовалюты настолько масштабны, что предсказать развитие ситуации в долгосрочной перспективе довольно затруднительно. Ведь никто не может исключать, что «пузырь» электронных транзакций может лопнуть когда угодно. Поэтому потенциальное и текущее воздействие Litecoin и ВТС на биржевой рынок уже изучается банками достаточно внимательно.

Эксперты отметили стремительный рост криптовалюты Litecoin на киберспорте

В последнее время цифровая валюта пользуется особым спросом, особенно в киберспорте.

Litecoin — это пятая по популярности криптовалюта после Биткоин, Эфириум, Биткоин Cash и Риппл. За 2017 год можно наблюдать ее стремительный рост, а последние новости по минувшей неделе вообще удивили, так как ее курс поднялась со 100 у. е. до 400 у. е. Если сравнивать темпы роста Litecoin с Биткоинами за последний год, то можно отметить существенное превосходство Лайткоинов. Данная тенденция объясняется удобством и надежностью платежной системы в период интеграции цифровой валюты в бизнес.

Лайткоин приняли с радостью в киберспорте. Отмечаются быстрые процессы обработки операций по низким тарифным ставкам. Рыночные игроки по достоинству оценили данное преимущество. В основу многих игровых проектов входит криптовалюта Litecoin.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *