Lockheed Martin выиграла тендер на строительство радара для Пентагона

11:37, 04 Июн, 2014
Компания Lockheed Martin выиграла госконтракт на строительство наземного радара для ВВС США. Радар будет использоваться для слежения за космическими объектами.

Стоимость контракта составила 915 миллионов долларов. Радар Lockheed Martin станет частью так называемого «космического забора» ВВС США. Он будет следить за мелкими объектами в околоземном пространстве.

Радар должен быть введен в строй к сентябрю 2018 года. По всей вероятности, базироваться он будет на Маршалловых островах, расположенных в Тихом океане.

Сейчас американские ВВС наблюдают за 23 тысячами космических объектов. Однако в последнее время, после выхода в космос Китая и других стран, количество объектов в околоземном пространстве значительно возросло и американским ВВС не хватает систем слежения, чтобы контролировать ближний космос более тщательно.

По словам вице-президента Lockheed Martin Стива Брюса, госконтракт включает возможность возведения второго радара в западной части Австралии. В таком случае стоимость контракта достигнет 2 миллиардов долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *