Лукашенко предостерег Запад от давления на РФ с помощью Киева

14:30, 12 Май, 2014

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, западным странам не стоит использовать украинский кризис для давления на Россию и другие государства. Такое заявление белорусский лидер сделал в Минске на встрече с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым.

Лукашенко уточнил, что ухудшение экономической ситуации в России негативно влияет на все постсоветское пространство. Основной задачей урегулирования конфликта глава государства считает недопущение превращения Украины в базу НАТО. В то же время, президент признал, что окончательный выбор должен сделать народ Украины.

Белорусский лидер выразил уверенность в том, что ситуация на Украине уже стабилизируется. Страна вряд ли сможет идти по пути интеграции с Западом, подчеркнул Лукашенко. Николай Патрушев, в свою очередь, довел до президента Белоруссии информацию о том, что намерен провести консультации по линии советов безопасности РФ и Белоруссии.

Как сообщали «Пронедра», ранее во время переговоров с Владимиром Путиным Лукашенко предложил координировать действия по Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *