Медведев проведёт совещание по перспективам развития экономики РФ

01:58, 29 Авг, 2014
Сегодня Дмитрий Медведев проведёт совещание, посвящённое социально-экономическому развитию России.

О планирующемся совещании сообщила пресс-служба правительства. На совещании будет обсуждаться скорректированный прогноз социально-экономического развития страны, представленный Минэкономразвития несколько дней назад. Участие в совещании примут министр финансов Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, помощник президента Андрей Белоусов, а также вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович.

Участие в совещании не примет Алексей Улюкаев, министр экономического развития России. Улюкаев сейчас находится в Мьянме.

Согласно скорректированному прогнозу Минэкономразвития, российская экономика в настоящее время балансирует между рецессией и стагнацией. При этом экономическое ведомство полагает, что в третьем квартале текущего года экономика покажет рост. В Министерстве финансов, напротив, уверены в обратном и считают, что прогноз Минэкономразвития излишне оптимистичен.

Не согласен Минфин и с некоторыми другими прогнозами Минэкономразвития. Корректировке со стороны финансового ведомства подверглись прогноз по инфляции и прогноз по темпам роста ВВП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *