Метеорологи предупредили о волне солнечной плазмы на Земле 2 июня 2023 года

17:25, 31 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

Научные эксперты предупредили о приближении облака плазмы, выпущенного из атмосферы Солнца в космическое пространство 28 мая. Ожидается, что оно достигнет Земли уже 2 июня 2023 года. По словам специалистов, данный выброс является наиболее заметным и ярким событием в новом солнечном цикле, — сообщает Ftimes.ru

Волна солнечной плазмы обрушится на Землю 2 июня 2023 года

Следует отметить, что этот всплеск может вызвать геомагнитные возмущения класса G1 на Земле. Информационный портал spaceweather.com рекомендует некоторым категориям людей принять меры к предстоящему явлению.

Воздействие этого выброса на нашу планету будет минимальным. Землю охватят ионы и положительно заряженные электроны. В результате возникнет уникальное естественное световое шоу, которое смогут наблюдать жители северных регионов, — передаёт pronedra.ru.

В начале мая в Ростовской области ожидаются магнитные бури | Новости Азова

Особенно яркое сияние будет заметно в приполярных широтах, поэтому все желающие смогут насладиться этим зрелищем уже 2 июня 2023 года. В новом 25-м солнечном цикле это явление будет не только самым ярким, но и самым быстрым.

Последствия облака плазмы Солнца для Земли

Зимой прошлого года Земля оказалась погруженной в солнечное вещество на протяжении полных суток. Однако ученые обратили внимание на то, что это не прошло без следа, и Солнце тут же показало признаки «депрессии», проявив существенное снижение своей активности.

Две сильные магнитные бури ожидаются в сентябре | «Life09» | Новости  Караганды

В декабре 2020 года подобные выбросы вызвали повышенную чувствительность у метеозависимых людей. Поэтому, имея информацию о предстоящем выбросе, можно заранее подготовиться к его возможным последствиям.

Ученые также отмечают, что облако плазмы может привести к быстрому увеличению радиационной нагрузки на космические объекты. Кроме того, возможны незначительные геомагнитные колебания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *