Мир готовится к редчайшему параду планет, где можно увидеть уникальное явление 4 июля 2020 года

07:30, 03 Июл, 2020
Анна Федорова

Согласно прогнозам астрологов, в первую субботу июля, четвертого числа, должно состояться уникальное астрономическое явление – полный парад планет. Вокруг него уже давненько шумят многие печатные и интернет СМИ. Многие пугают страшными последствиями, которые придут вслед за этим космическим действом.

В последние недели СМИ так и пестрят заголовками о том, что нас ждет страшное событие — редчайший парад планет, который состоится уже через несколько часов. Напомним, что Час Х назначен на 4 июля. Различные астрологи активно делились прогнозами и рассказами о том, как будет ощущаться необычное явление для разных знаков зодиака, и кому стоит остерегаться. Но, на днях в Сети начали появляться опровержения всей этой шумихе. К примеру, портал Hi — News.ru написал

Парад планет отменяется, почему его не будет 

Новости во все голоса трубят, что все планеты Солнечной системы в 2020 году выстроятся в ряд по одну сторону от Солнца. Если верить СМИ, то их сближение будет максимальным. Однако, данные программ многих планетариев, которые работают в разных странах мира, говорят об обратном. Так готовить попкорн или нет? Что произойдет в День Х?

Многие пользователи уже начали писать в социальных сетях о томчто при запросе «как расположатся планеты 4 июля«, программа показываетчто гиганты Юпитер и Сатурн находятся рядома Марс расположился в другой части небаНа большом расстоянии от Красной планеты расположились ледяные гиганты Нептун и Урана Меркурий и сестра Земли Венера спокойно себе вращаются вокруг Солнца да еще и на другой стороне небосвода. Если бы планеты участвовали в «мероприятии», то они бы находились совершенно на других местах.

Согласно такой картине, становится понятно, что ни о каком параде планет речи быть не может. И все страшные прогнозы являются лишь информационной шуткой или происками шарлатанов. Почему же такая информация продолжает гулять по миру?

Откуда ноги растут и причем здесь американцы

Корни истории об «ужасном и зловещем» параде планет ведут к американскому празднику Дню независимости. Жители Страны демократии по традиции это торжество отпразднуют 4 июля.

Понятно, что толпы американцев в этот день выйдут на улицы городов, чтобы праздновать и наслаждаться красочным фейерверком, который озарит ночной небосвод. В этот момент можно будет не только следить за рукотворными свечениями, но и за звездами. Кстати, с этого неосторожного высказывания все сплетни и поползли. Оказывается, для красного словца один из журналистов сравнил планеты на небосводе с солдатами на параде, которые будут маршировать в этот день. Астрологи моментально перевернули поданную информацию и дали свои прогнозы. Однако, сказать, что эта июльская ночь будет скучной, в астрономическом понятии, нельзя.

Чем удивит Космос в июле

Согласно timeanddate.com в ночь на 4 июля текущего года произойдет лунное затмение с видимостью в Северной и Южной Америке, а так же на африканском континенте. Мега зрелище начнется в четвертый день июля в период с 7:29 до 7:44 утра, а максимальная фаза придется на 7:30 по времени столицы российского государства.

Максимальную или частичную фазы лунного затмения можно будет увидеть и 30 ноября. Это космическое действо будет доступно для наблюдений на востоке российского государства. Максимальная его фаза будет происходить в 12:44 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *